43

«Зенит» ещё раз проиграл «Вильярреалу». И потерял Лунёва

Лига Европы
Футболисты «Зенита» не смогли побороться за путевку в четвертьфинал Лиги Европы, уступив «Вильярреалу» на выезде. Ответная игра 1/8 финала в Испании завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В составе победителей голы в первом тайме забили Херар Морено и Карлос Бакка. У петербургской команды в компенсированное время отличился Бранислав Иванович.

«Зенит», проигравший «Вильярреалу» в первом матче в Петербурге со счетом 1:3, завершил выступления в Лиге Европы. «Вильярреал» узнает своего соперника в следующем раунде турнира по итогам жеребьевки в пятницу.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч
«Вильярреал» — «Зенит» — 2:1

Голы: Морено, 29 (1:0); Бакка, 47 (2:0); Иванович, 90+1 (2:1).

«Вильярреал»: Фернандес, Гаспар, Альваро, Виктор Руис, Хауме Коста, Фунес Мори (Льямбрич, 77), Касерес (Морланес, 46), Иборра (Касорла, 71), Форнальс, Морено, Бакка.

«Зенит»: Лунев (Кержаков, 64), Смольников, Иванович, Маммана, Ракицкий, Эрнани, Барриос (Краневиттер, 46), Оздоев, Шатов, Дриусси, Азмун (Мак, 71).
Комментарии43
Браво Зенит! Думаю надо ещё пару тройку игроков купить
12
у нас тоже самое с шальке было
7
Далеко не то же самое. Мы были вымотанными после тяжёлой осени без нормальных сборов, а матч с Шальке был четвёртым за 10 дней. А бомжи должны быть свеженькими и бегущими после сборов.
1
Да и у бомжей игроков на два состава и еще один состав по арендам раздали ну и шальке не вильяреал и лига европы не лига чемпионов другой уровень!!!
Гиля в сборной будет теперь(не Шунин же).
Против бельгийцев сыграет.
6
Это конечно хорошо. Но ведь бельгийцы нам накидают
1
Бельгийцы нам накидают в любом случае и с любым кипером, даже условный де Хея не спасет. Оборона - это не только вратарь.
1
Про это я и пишу. Жалко Гилю
Слушайте это гомно надо ставить на место. Какой в пизду чемпион..параша а не команда. Мясо их вынесет в одну калитку походу. Завтра Борзыкин видос классный замутит на эту тему:)
6
То что Зенит проиграл Вильяреалу, это ещё не означает, что так себе команда) В нашем чемпионате это топ. А в играх с испанским командами мы все так себе... Судя по результатам. В Европе мы по-прежнему не конкуренто способны. Да можно сказать Краснодар вообще красавчики, мужики, но не повезло. Ох уж эти Но)
E
А ещё говорят что они лучший клуб России)). Говно а не клуб!!
3
Пытались до гола, а потом на отвали стали играть. Ещё по предматчевой конференции стало ясно, что к чему.
Каждый второй пас превращался в обрез, уже о многом говорит.
В общем, Богданычу от меня жирный минус в карму за такие выкрутасы. Пусть лыбу дальше давит
4
Я только не понял про потерю Лунёва - трамва? Уснул вчера после второго гола.
1
Комментаторы сказали, что он в начале второго тайма сыграл неудачно. Держался за заднюю поверхность бедра. Как по мне, судя по тому, что он все мячи выносил аккурат в ноги соперникам, у него проблемы с самого начала были. Раз уж собрались сливать, то можно было бы поберечь его
4
Спасибо! Ну не факт, что сливать.. Просто, к примеру, я (любитель, но всё же) целостности не вижу в игре Зенита.
Посмотреть еще 8 ответов
Что-то, кстати, местные хвалители Азмуна пропали куда-то. Ещё бы, за два матча с Вильей три чистых выхода один на один запорол. Топ-форвард, несомненно))
2
Посмотри статистику, потом звизди. А черные дни у всех бывают.
1
Посмотрел. Азмун 6 голов в 16 матчах, 222 минуты на один гол.
Для сравнения:
1) Смолов, которого все хейтят, 5 голов в 14 матчах, 197 минут на гол.
2) Антоша Миранчук - 6 голов в 16 матчах, 164 минуты на гол (Миранчук более топовый форвард, чем Азмун ag )