6 тур
Сб, 23.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Ростов
Ростов
3 тур
Чт, 28.08, 19:30
Локомотив
Локомотив
Акрон
Акрон
7 тур
Вс, 31.08, 15:45
Локомотив
Локомотив
Крылья Советов
Крылья Советов
8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 16.09, 18:45
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
9 тур
Сб, 20.09, 19:30
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
52
karpinside

Самошников проходит медосмотр для «Спартака»

Илья Самошников
Российский защитник «Локомотива» Илья Самошников близок к тому, чтобы в ближайшее время сменить клубную прописку и перебраться в столичный «Спартак». По информации инсайдера Ивана Карпова, 27-летний российский футболист проходит медицинское обследование перед переходом в стан «красно-белых».

Сегодня, 18 августа, Самошников должен будет подписать контракт со спартаковцами. Договор защитника с московским клубом будет рассчитан до лета 2028 года. Зарплата Самошникова составит 1,4 миллиона евро в год. Сумма трансфера из «Локомотива» составит 350 млн. рублей + бонусы до 450 млн. рублей.
Напомним, что в минувшем сезоне Илья Самошников провёл в российском чемпионате в составе «Локомотива» 24 встречи, в которых забил четыре мяча и сделал две голевые передачи.
Новости по теме
Комментарии52
K
Да поняли уже. Объявляйте скорее, утомили.
6
Сколько можно уже… у переходов Роналду было меньше новостей, чем у этого игрока двух месяцев
5
До свидания Илья
2
Скатертью дорога Илья. Понимаю, что век игрока короток и нужно обеспечить светлое будущее, поэтому плохого желать не буду, гадостей писать тоже, но удачи не поделаю.
18
М
Очень жалко терять такого футболиста, но он сам сделал выбор, жизнь идёт вперёд и я надеюсь, что наш Локомотив наоборот преодолеет эти трудности и будет сильней!
11
Конечно за копейки продаем, но кажется сам игрок хочет уйти на хороший контракт.
8
А
Вполне нормальное желание, раз РЖД на свой кЛуб денег жалеет. Самоха, как и Глушенков, не из-за буквы "Л" к нам переходил, а ради развития карьеры. А то, что наши менеджеры ещё и как следует продавать не умеют - так это тем более не его проблема.
Вопрос, кого возьмём и с кем останемся. Пока особо не с кем.
4
Спасибо, Илья. Желаю удачи в новом клубе pig , но не от всего сердца и не в матчах с нами...
6
Да и чаще нас радуй народным праздником😂
2
s
Будет простительно, если вырученные деньги пойдут на усиление. Иначе очередной провал одного из ключевых футболистов прошлого сезона отдавать за такие деньги. При том, что за Пруцева просят в два раза больше, который не то, что бы не ключевой, в заявке числится и уже хорошо.
5
A
Выступлю несколько со стороны адвоката дьявола.
Жаль ли расставаться с Самошниковым? Да, безусловно. Илья — топ.
Но как мне кажется дело в том, что у Локомотива есть кадровый дефицит на других участках поля. Правый защитник — Ненахов, Сильянов, правый полу — хорошо занял бакаев, помимо него может выйти пиняев. Так же с левыми флангами.
А в центре — дыра. Выпадает завтра Карпукас и все, пиши пропало. А денег на хорошего цп судя по всему не хватает. Ноу мани, ноу хани.
Плюс к этому, что здоровье у Самошникова не на 30/30 матчей в сезоне, а свой пик по ощущениям он выдал. И если не продать, то будет ситуация как с Тикнизяном, где в итоге игрок деградирует и продавать надо будет в 3-5 раз дешевле.
В итоге имеем, что травматичный игрок (а Самоха однажды уже провалил переход в Динамо из-за проваленного медосмотра), прошедший свой пик на не дефицитной позиции уходит за живые деньги.
И если эти деньги будут потрачены на хорошего ЦП — то для меня это отличная сделка.
А вот если вместо хорошего цп деньги будут вложены хрен пойми куда — тут уже будет все значительно печальнее. Поэтому будем смотреть на то, какие трансферные слухи пойдут после перехода Самохи.
11
Хорошего ПЗ за 4 млн не купишь. Да и кто хороший пойдет, когда есть 2 основных игрока? Думаю, на 4млн возмут пару игроков по 2 млн для ротации. Если, конечно, вообще возьмут кого-то
A
Цитата: Александр Сулаев
Хорошего ПЗ за 4 млн не купишь. Да и кто хороший пойдет, когда есть 2 основных игрока? Думаю, на 4млн возмут пару игроков по 2 млн для ротации. Если, конечно, вообще возьмут кого-то

За 4 купить сложно, согласен. Но предположим, что в кубышке есть еще условная трешка или даже двушка. Плюс Сарвели продадим за 0.5-0.75. Плюс продали Тикнизяна, Сулейманова. И так с миру по нитке бедняку на рубашку центрального полузащитника
Вообще в кубышке есть 10.000.000
Но с дуру можно и куй сломать.
Посмотреть еще 2 ответа
E
СвИлья прощай👋 пизд@болам у нас не место. Нае, бал михалыча
A
Ну сколько можно уже, Илюху на запчасти уже разобрали.
1
А вот если вместо хорошего цп деньги будут вложены хрен пойми куда
Что значит "если"?) Либо никого не будет и к зиме деньги пропадут и просто станут доходной частью бюджета, либо будет попытка купить Пруцева, но это слишком дорого. Либо кто-то из агентов предложит игрока, выбирать Нагорных будет исходя из комиссии которая причитается ему, а не исходя из нужд команды.
1
С одной стороны-проживем. Есть Рамирес в следствии чего Силя перейдёт направо. Если бы мне предлагали вместо 80 тысяч 160 естественно бы перешел. Но блин....к поросятам за копейки. Причем мы единственные кто в него изначально верил. Это низко как по мне. Без зла , но пусть теперь кричалки е5 Спартак становятся привычными. Его пик ушёл а что там после травм- покажет только время
3
Если привезут Братьев Миранчуков все будет тип топ....
Как раз можно за Чемпионство тогда побороться....
Что вы все время Локомотиву зла желаете? Сначала Сарвели, теперь Миранчуки! От одного еле избавились год назад!
3
Пиняев и Батраков следующий сезон или после зимы уедут в зарубежные клубы.
Ты с кем играть будешь?
Кто будет натаскивать Гердта, Корнеева и Ракова с Радиковским???
Цитата: Вадила74
Кто будет натаскивать Гердта, Корнеева и Ракова с Радиковским???
Посмотреть еще 1 ответ
R
Ждём деньги, и усиление
4
1
Уходит и уходит, что от этого особо меняется?
2
А есть и плюс в этой продаже- теперь мы точно кого нить купим. Вопрос только кого))))
1
f
Скорее всего вратаря и центрального защитника.
3
В нынешней ситуации, при отсутствии денег на усиление, при наличии фланговых защитников (Ненахов, Сильянов, Рамирес, Фассон) продать Самошникова - не самое простое решение. Ну раз на него решились, значит есть какая уверенность в покупке игрока на усиление. Если честно то хотелось бы чтобы это был атакующий полузащитник, а-ля подмена Батракову. На флангах более менее понятно; слева Руденко, Пиняев, справа Бакаев, Салтыков. В центре; Карпукас, Баринов, и подмена Годяев, Тимофеев.
Хотя положу руку на сердце, можно продать и Ньямси, и Сарвели, и Лантратова, и Тимофеева. Вообще никак не скажется продажа этих игроков на игре Локомотива.
1
Пичаль в том, что есть позиции на сейчас просто незаменимые.
Карпукас и Батраков, если быть точным.
И если Батракова как-то худо-бедно можно подменить Бакаевым, то Карпукаса просто некем - Годяев не тянет, а Тимофеев - замена Баринову, такой же разрушитель.
f
положу руку на сердце, можно продать и Ньямси, и Сарвели, и Лантратова, и Тимофеева. Вообще никак не скажется продажа этих игроков на игре Локомотива найти бы идиотов которые их купят. Таким не жалко будет и Салтыкова с Годяевым продать
Продать можно.
Только надо найти или лучше или не хуже этих на данный момент баночников.
Мы вот разом отпустили талантливую молодёжь в аренды(видимо с учётом что следующий год они кого то заменят из нынешних баночников.
Вроде фейк...
1
Как-то подозрительно,что игрока с только зажившим переломом ноги и травмой мышцы,долго не игравшего так уж хотят. Но это Спартак - у них много идиотизма))
Ребята если переходит не нужно сильно переживать, было пару игр которые у нас он хорошо играл, травмы и тд. Его зона сейчас занята бакаевым который в разы интереснее, может игроком замены он не хочет быть, поэтому не нужно никого судить. Да, обидно что дешово, однако для игрока замены и вечно травмированного это хорошие деньги
3
Самоха вообще недополузащитник и такой же защ. Свалил - его право. Кому нравится к свиньям пусть на мрт не смотрит
1
Единственное обидно, что никого путного в центр полузащиты наши умельцы не найдут за 2 недели tolya
1
Инсайдеры говорят, что в случае продажи Самохи есть желание купить игрока в центр, но никаких вариантов не прорабатывают. Поэтому если все таки Самоху продадут, работу будут начинать с нуля. Хорошо если будет хотя бы как с Монтесом, позвонит агент и предложит игрока. В прошлом сезоне Монтес не помог совсем и только спустя год Локо начинает получать выгоду от трансфера.
2 недели осталось?
Трансферное окно до 12 сентября, заявлять свободных агентов можно вроде как и после его закрытия
Локо все продает то в зенит то в Спартак так и не станем чемпионами
M
Леонченко тоже пусть туда переходит, куда лучше чем их ген директор
В общем давайте делить наши денежки🤗 На спокойного ЦАПа)))
Если верить, что пишут в новостях, то у нас зп у него была 500-700к а в Спартаке будет больше чем в 2 раза.
1
Так Самошникову сказали ты хоть выздоровей и дай угля и мы следующий сезон разработаем прибавку.
Самошников поймал пенсионный колпак на больничке и спутался с pig
3
Если перейдёт в Спартак, это как-то поможет этой команде?) Нет! Пока такой тренер там, вечно будут эмоциональные всплески и опять падения. Раз продают, значит уверенности в его здоровье нет. Никто из ушедших ещё не помог конкурентам как следует. Видимо, пришло время.
Переход наших лидеров каждое межсезонье внутри чемпа - клеймо позора всей системы управления кЛуба
2
Это Варяги.....
Глушенков/Самошников итд
Вот переход Миранчуков или Батракова был бы серпояйцевидным (если бы только не баснословные суммы на которые мы год могли содержать весь Локомотив...
Уже пофиг уходит так уходит, плохо что за копейки и к конкуренту.
Но это очередной минус руководству и мельдоничу идиоты во главе клуба вот что плохо.
Нам бы спартак за такие реально нужного игрока непродал бы.
И вопрос кого мы на эту мелочь купить сможем? Опять нужен футболист на фланг и апз , да и нап не помешал бы Комли не впечатлил пока совсем.
Пока похоже на ослабление команды и усиление конкурента...
Все так обсуждают деньги, как будто что-то с этого поимеют)). Нет никакой разницы за 5 его продают или 15. Трансферы дальнейшие от этого не зависят)).
1
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий