6 тур
Сб, 23.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Ростов
Ростов
3 тур
Чт, 28.08, 19:30
Локомотив
Локомотив
Акрон
Акрон
7 тур
Вс, 31.08, 15:45
Локомотив
Локомотив
Крылья Советов
Крылья Советов
8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 16.09, 18:45
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
9 тур
Сб, 20.09, 19:30
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
22
МатчТВ

«Раз семь футболистов «Локомотива» вызвали в сборную России, значит, клуб действительно хорошо работает» — Филатов

Валерий Филатов
Вызов семи футболистов «Локомотива» в сборную России является показателем хорошей работы московского клуба, заявил член совета директоров железнодорожников Валерий Филатов.

Ранее в понедельник было объявлено, что в расширенный состав сборной России на сентябрьский сбор включены 39 футболистов. Среди них семь игроков «Локомотива»: Александр Сильянов, Евгений Морозов, Алексей Батраков, Дмитрий Баринов, Артем Карпукас, Зелимхан Бакаев, Дмитрий Воробьев. Матч России со сборной Иордании пройдет 4 сентября в Москве, с командой Катара — 7 сентября в Эр‑Райяне.

— Раз столько футболистов «Локомотива» вызвали в сборную, значит, клуб действительно хорошо работает. Тренер же не враг себе, плохих футболистов не будет вызывать. Значит, считает, что он сильнее других. Дай бог, чтобы «Локомотив» становился базовым клубом для сборной. Я только за. Но как сейчас сказать, что это базовый клуб? Если из 11 человек в составе, пять будут из «Локомотива» играть, тогда это будет базовый, наверное.

Если размышлять логически вообще: базовый клуб — это когда больше 50 процентов игроков команды в составе сборной, да? По‑другому. У нас базовый клуб в истории был только один — киевское «Динамо» в Советском Союзе. Там брали девять киевлян в состав и двух спартаковцев. Вот это базовый клуб! Вот давайте и проведем сравнение. Так что будем добиваться того, чтобы девять игроков «Локомотива» было в сборной, — сказал Филатов.
Новости по теме
Комментарии22
Вот тут план бомжей и сработает
Раков восьмой, Митрюшкин был бы девятый, если бы не накосячил в Кёнике...
я бы ещё Ненахова вызвал...
Понимаю, что в его сторону много хейта, но он реально хорошо отрабатывал.
1
Тоже не понимаю хейта в его сторону, в защите хорош, кроссы улучшил
5
Что стоят его передачи в первых турах
Посмотреть еще 6 ответов
Ща Валерчик с пацанами поработает и будет Вам «хорошая работа»
4
Как раз,как и в прошлом сезоне, после сборной начнём рассыпаться в песок! Спартаковец Валера своё дело знает: его сверхзадача - опустить на самую нижнюю планку московские клубы-конкуренты.С Динамо он это делает напрямую, а с Локо - через сборников!!!
Какую же херню несёт Филатов! Уму непостижимо! Представить невозможно, чтобы в каком-нибудь Ливерпуле или Реале с Барселоной, Интере после провала в чемпионате какой-нибудь член совета директор оправдывался «зато у нас столько игроков в сборной».
Так ни во что ставить интересы собственного клуба!
2
Его не стоит всерьез воспринимать, всадник без головы
1
Ф
Эта расширенная заявка это вообще ничто,игрок может одну игру в клубе сыграть и Карпин его может вызвать
На игры с разными папуасами можно сборную из игроков фнл и 2 дивизиона набирать,Бруней и они обыграют

Как работает клуб показывают результаты чемпионата и кубка
Да хоть всех пусть вызовут, успешность клуба измеряется трофеями, медалями и кубками
4
А так же "варягами", готовыми эти трофеи брать. Реалии нынешней РПЛ.
1
Вывод: для успешной работы в рамках РПЛ необходима селекция чуть дальше клиентов Андреева
1
А причем тут Игнашевич ag
8
Список сборной это паспортисты более ли менее попадающие по мячу.Так что обольщаться не стоит.
1
Да просто у нас в РФ нормальных паспортистка раз два и обчелся. Во всех топах рпл (кроме Локо) ведущие роли играют легионеры, наши игроки на подхвате. Вот и ответ.
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий