22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
28
Левая_Нога_Сычёва

Про мясо

На самом деле до сих пор сомневаюсь в не
На самом деле до сих пор сомневаюсь в необходимости ещё что-то добавлять ко всем комментариям, по поводу прошедшего матча со Спартаком - все мнения разные и конечно все имеют право на существование, но всё же свои пять копеек вставлю и попробую описать то, что я увидел с трибун в Черкизово.

Мы с друзьями приехали к стадиону за час и на выходе из метро "Черкизовская" сразу попали в какое-то средневековье. За все годы, что я посещаю матчи нашей команды (с 2005 года), площадь перед метро и небольшой отрезок пути до стадиона - я выучил тут каждый сантиметр, но должен признаться я был просто в ступоре. Сложилось ощущение, что на Святую православную Русь набежали толкиеновские орки. Компания из 6 человек стоит возле окошка с фастфудом и кричит на узбека, чтобы он быстрее готовил еду (его величество требует еды, нерусь проклятая), в метре от них стоит толпа и пьёт водку из стаканов "Пепси". Кругом мусор, бутылки, срач, громкие крики, перезвоны - всё красно-белое. Друг дергает меня за рукав и спрашивает мы точно в тот выход вышли?) Я не элита и глубинки русской повидал в достаточном количестве, чтобы не удивляться многому, но тут даже я охренел.

Ответственно заявляю - наши болельщики - это просто толстовская интеллигенция, по сравнению с этой шоблой пьяных свиней.

У двоих знакомых не было билета и мы ехали с твердой уверенностью, что нам повезет и на крайний случай мы накормим какого-нибудь перекупщика. Так и вышло, потому что больше двух билетов на клубную карту наш клуб отпускать отказался. Не знаю, насколько эта мера оправдана если честно, может РФС строго контролировал, но по факту на верхнем секторе Юга снова были проплешины, а стадион целиком пренадлежал мясным. Правда это мы поняли, только когда забил Адриано и весь стадион сошёл с ума, до этого сохранялась видимость хоть какого-то сопротивления мясу на трибунах, но по факту 75 процентов стадиона - это спартак.

Сам стадион обновился, табло действительно крутые, но работали весь матч в странном режиме. Иногда они показывали трансляцию полностью (спрашивается зачем), но повторы опасных моментов практически не показывали (например насколько опасным был удар Фарфана в перекладину я понял только посмотрев повтор дома) Зато полностью показали как Сёмин разбирался с РФСшной швалью на награждении и Юг дико завёлся от этого) Ещё небольшую путаницу на трибунах вызвало то, что на новых сиденьях не были указаны номера, поэтому ты находишь ряд № 10, а дальше начинается квест - угадай где именно твоё место. К мордобою конечно это не привело, но неразбериху создавало.

После того как закончилось основное время, толпа голодных людей двинулась к торговым точкам на секторах, чтобы заесть стресс, но там отказались продавать даже воду. У нас касса закрыта, говорит девушка на фоне полного холодильника с водой и напитками. Странная ситуация, ну возможно правда кассу невозможно открыть снова, я в этом не очень разбираюсь.

По самой игре - лично у меня сложилось стойкое ощущение (и оно правдиво по факту) что играет восьмая команда чемпионата против лидера (в достаточно дерьмовой игровой форме, но лидера). Наверно это была одна из самых нервных игр на моей памяти, потому что Локомотив толком не атаковал, а спартаковцы были злее наглее и Боже упаси (не хочу в это верить, чем занимались на сборах то) лучше готовы физически.

По подбору игроков мы уступаем большой тройке команд РФПЛ - это однозначно, я наблюдаю как ежедневно наши фаны осаждают инстаграм Геркуса (и ставлю за этих упертых ребят свечку), а он их кормит завтраками и просит потерпеть, но сезон уже начался и у нас огромные дыры в игре и нет конкуренции на половине позиций. Если Геркус никого не купит серьезного, это будет провальное межсезонье для него и нашего селекционного отдела. Можно много кричать о точечном усилении и ФФП, но вот только что глянул матч бомжей с хабаровчанами и там этот шустрый аргентинец, который чуть не закинул рабоной мяч за шиворот Луневу, за матч сделал больше, чем 3-миллионный Портнягин за полгода.

Я очень надеюсь, что таким образом не сливают Сёмина, просто никого не купив ему - потому что это было бы мерзко.

Для меня настоящим откровением стала игра Кверквелии - он играл с каким то остервенением и яростью против спартачей и у меня было стойкое ощущение, что мы пропустим, только если грузин устанет и поплывет, потому что Пейчинович и Баринов - это дичь и пожар.

Так по сути и вышло, грузин устал отдуваться за всех и бегать на своих двухметровых ходулях за быстрыми нападающими и с этого момента считай мы продули суперкубок.

Ари всю игру простоял спиной к воротам Реброва, Фернандеш пижонил и дико тормозил, Гилерме пропускал в ближние углы, Баринов спотыкался и не успевал за игроками (возможно однажды Сёмин будет его использовать на своей позиции всё таки). Такой suicide squad местного разлива, играли с таким унынием, что и надежды никакой нет не победу. Ты иди, нет вот ты мяч держи и иди - я тут постою пока

Я не тренер и не хотелось бы учить отца любить матушку работать, но наша схема настолько негибкая и нерабочая, что иногда становилось тоскливо. Я убежден, что Юр Палычу нужно дать доработать сезон, да и вообще менять тренера посреди сезона - хуже нет... но ему надо менять своё видение игры (если это возможно в таком преклонном возрасте) - зачем он держал до последнего Галаджана - это загадка века. Тут ребята писали, что его возможно бы затоптали - да и хрен с ним, мы горим - где один ноль, там и 2 и три, какая уже разница. Галаджан разминался весь матч (!) потом пошёл, отбил кому-то пять и сел на скамейку на 120 минуте.

Про судейство писать даже нечего, вся страна видит эту дикость. Я уж честно не знаю, с чем связано то, что так откровенно тянут спартак последние полтора года, в голову уж дикие идеи приходят, что народная команда снова как и в 90-е возведена на олимп специально в сложные времена для страны - социальную функцию футбола никто не отменял. Но это скорее паранойя.

Отдельно хочется сказать про так называему "акцию" против режиссера Учителя и его фильма, такого синхронного лизания зада со стороны некоторых представителей обеих трибун я давненько не видел, всё таки слабоумие - это не всегда врожденная болезнь, она видимо передаётся ещё и посредствам государственных грантов.

Всё как-то сумбурно получилось, расстройство не отпускает до сих пор. Такое бывает редко. Столько сил и эмоций было вложено в этот матч, но взамен от команды не получили ничего.

Всем спасибо.
Новости по теме
Комментарии28
Нечего добавить, молодец, мне погравилось
4
Я бы ещё про ужасную акустику добавил, незнаю с чем связано? С 4 табло, но диктора я не слышал, хотя он орал, что то глушило, забивало его, но шум страшный и ничего не разобрать
1
Мне кажется, что с Семиным мы потеряем год, он свое видение не изменит. Игра в 3 центральных у нас не выходит, да и вообще игры толком я не вижу, только вижу запредельную самоотдачу, но этого маловато... Я буду рад ошибиться, но пока вижу в ближайшем будущем провал по всем фронтам. Даже если купят толковых исполнителей.

Блог понравился, кстати.
2
A
Опять нытьё) Почему 6-7 состав РФПЛ должен обыгрывать 1-2 состав РФПЛ? Нападения нет, в защите один Соломон, почему?
5
Название про мясо, а тут больше про нас. Но повествование очень понравилось. Молодец))
3
N
Цитата: Bublik
Название про мясо, а тут больше про нас
Это явно был проЛок, а не Промяс)).
1
Писал не новичок, но впечатление такое, что он не знает, что мы в защите играли практически с листа, травмированы основные защитники, а оборона всегда всегда была той печкой, от которой Локомотив танцевал. Скользкая какая-то статья, прошу прощения, блог...
2
Проблемы беззубой атаки, конечно же, связана с отсутствием Чорлуки и Денисова
1
Беззубая или зубастая атака невозможна без надежной обороны, это азбука. Тем более мы всегда играли от обороны, хорошо это или плохо - дело вкуса.
2
По разным азбукам мы футбол изучали)
Мы сыграли в свою силу. Спартак оказался сильнее нас настолько, насколько сильнее были его игроки. А они действительно были сильнее (еще и с учетом отсутствия Денисова и Чорлуки с нашей стороны). Если бы победили Спартак - это была бы тренерская победа Палыча, но мы и не проиграли крупно, проиграли в упорной борьбе, а значит и к тренерскому поражению Палыча, такой результат отнести нельзя.
Истина где-то по середине.
9
M
Хорошая статья.
1
Хорошо, много и от души написано. Естественно плюс автору. Но! ЛНС меня всё больше удивляет в последнее время. Даже он изначально возвёл для себя этот матч в ранг какого-то события года! И если вспомнить, то таким мнением было пронизано всё пространство данного ресурса. А ведь даже в любом матче чемпионата есть три возможных результата - победа, ничья или поражение. А здесь было только два возможных исхода - с Суперкубком или без оного. Сами себя взвинтили на пустом месте. Теперь надо входить в сезон и входить максимально хорошо с учетом, что играем много матчей на своем поле поначалу. И вся эта истерика до матча и после него, а по другому и не назвать, вокруг дутого события отнюдь не способствует нормальной работе.
2
Да конечно согласен, наши ожидания это наши проблемы.)
все по делу +. а номерки с другой стороны сидений) (по крайней мере на юге так было)
2
N
В Суперкубке мы играли с сильной командой с хорошими исполнителями в атаке. Полагаю, план на игру был "не лезть вперед с открытым забралом". Это готовили на тренировках, это было на установке в целом и такие же индивидуальные задания. План вполне работал, у нас были моменты. Собственно, такой план обычно и бывает, когда соперник силен. Реализация плана не была идеальной, неточные пасы в середине поля приводили к опасным атакам Спартака. Но это первый матч сезона, игроки набирают форму, вкатываются в сезон. Важно, насколько хорошо будут готовы на длинной дистанции "осень" и "весна". Спартак смотрелся поярче в этом матче, но Локо вполне может обойти его в Чемпе.
2
m
На мой взгляд, нехватка квалифицированных защитников
m
Прошу прощения .Не в тот блог.
R
Мне вот одно интересно... а в комитет по этике или куда там наш клуб может подать жалобу на просмотр эпизода с умышленным (!!!это важно, так как в Европе и мире сейчас именно за УМЫСЕЛ карают жестко!!!) нанесением удара ногой со стороны Адриано? Объясню профит: на видеоповторе отчётливо было видно, что удар ногой (можно назвать "отмашка" даже в некоем роде) был: 1) умышленным; 2) акценитрованным. Что это значит? Да всё просто: игрок Спартака умышленно хотел нанести травму игроку Локомотива. По идее в Европе после видеопросмотра за такое влепили бы дискву. То есть, в принципе, если не найти отклика в РФС, можно и показать Европе это русское позорище, думаю, в преддверии ЧМ-2018 там многие будут рады такому откровенному ляпу в России (аналогично крики мясных про "зачем сборной обезьяна" как про факт расизма, а это именно он, в открытом виде). Зачем? Потому что тогда и РФС придётся признать, что умышленный фол был.. Счёта матча и итога это, безусловно, не изменит.. но лично для меня как для болельщика будет всё равно приятно, что справедливость восторжествовала. На месте юротдела Локо (если это, конечно, не грозит праведным гневом со стороны очень властьимущих, и Геркус с Мещеряковым не побоятся пойти на такой шаг) я бы просмотрел варианты.. Всё же иногда надо показывать зубки...
4
Геркус: судьи иногда ошибаются бла бла бла
R
Ну... мягко стелет... а человек принципиальный, вроде как... не настолько фанатично, как Ольга Юрьевна, конечно... но всё же...
П
Забавно после слов Геркуса. Потому что сам арбитр не считает это ошибкой, он просто не стал ломать игру, таков его ответ) Где там Геркус ошибку увидел, если сам судья все осозновал о чем и говорил) Просто судил не по правилам а так как ему хочется)
Ставлю жирный плюс, мне понравилось как написал, молодец ay Тоже был на этой игре, поэтому соглашусь с наблюдениями и с ходом мыслей. Да и написано хорошо, легко читается, зачет)
1
O
Отличный пост ay
1
Красава!
1
Отличный пост , я правда матч в баре смотрел, бар был заполнен на 90 % мясными, но на удивление они себя вели спокойно, без мата и ору
1
F
Спасибо за статью! Читается действительно легко и ненапряжно... накатила ностальгия: давно не был на стаде нашем - больше года... к сожалению, Москву посещаю нечасто. Спасибо!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS