3 тур
Чт, 28.08, 19:30
Локомотив
Локомотив
Акрон
Акрон
7 тур
Вс, 31.08, 15:45
Локомотив
Локомотив
Крылья Советов
Крылья Советов
8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 16.09, 18:45
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
9 тур
Сб, 20.09, 19:30
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
10 тур
Сб, 27.09, 16:30
Локомотив
Локомотив
Рубин
Рубин
83
championat.com

Наумов: «Локомотиву» нужно сделать всё, чтобы удержать братьев Миранчуков

Николай Наумов
Наумов: «Локомотиву» нужно сделать всё, чтобы удержать братьев Миранчуков


Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов призвал «железнодорожников» сохранить в клубе полузащитников Алексея и Антона Миранчуков.

«Меня очень беспокоит положение дел в «Локомотиве», поскольку там работает много людей, с которыми я лично трудился на благо клуба. Мне небезразлична судьба команды, ведь я сам отдал три года жизни «железнодорожникам». Сегодня в клубе очень напряжённая кадровая ситуация, связанная с трансферами. Особенно меня беспокоит возможный уход братьев Миранчуков. В своё время они у нас проходили обучение в школе, мы привлекли их к основе с большим трудом.

До сих пор корю себя за уход Кокорина, когда не смог занять более принципиальную позицию. Хотя на это были определённые причины, я тогда только пришёл и не мог на всё влиять. Так же было с Дмитрием Полозом, я звонил в «Локомотив», просил оставить его, это же воспитанник. Добейтесь того, чтобы он не уходил. В общем, ушло очень много людей, воспитанных «Локомотивом». Сейчас из воспитанников «Локо», играющих в других командах, можно составить целую команду, это говорит о хорошей работе школы. Но не на пользу академии идёт, что воспитанники играют за другие клубы.

Не могу давать советы руководству клуба, но хочу выразить свою точку зрения: «Локомотиву» нужно сделать всё, может, пойти навстречу высоким требованиям агентов Миранчуков, чтобы удержать игроков и в дальнейшем на этом только выиграть. Пусть Миранчук сейчас и не стоит тех денег, которые просит агент, – а я уверен, что требования идут именно от агента, – нужно пойти на этот шаг, что в дальнейшем пойдёт на пользу для имиджа команды, и в финансах потом можно будет выиграть», — сказал Наумов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Ковалёвым.
Новости по теме
Комментарии83
O
Да. Да. Именно это имел в виду "больше ведутся по Антону". Остальное интересно тоже и те же вопросы) сейчас тоже погуглю.
N
У меня сложилось впечатление, что Вадим Шпинев вполне адекватный человек, договариваться с ним можно, просто не нужно пытаться обмануть. При подписании Миранчука желательно избежать подъемных или уменьшить до предела. Если нет - лучше уж расстаться. Если создадим прецедент с подъемными - потом все так будут шантажировать. А Миранчук должен понимать, что Рубин не пройдет фэйерплей. Не случайно Зенит вынужден был продавать Халка и Гарая. С Локо Миранчук будет играть в еврокубках регулярно, с Рубином нет.
O
Мне кажется не надо договариваться. Пусть работают над вариантами которые есть. Через полгода сам придет. Ну а если нет так нет. Помнишь же историю с Соловьевым и бомжатней. Сейчас где-то в Финляндии играет и обижается что за ним наши клубы не бегают. Не будет Миранчука - будут другие. Не все к Бердыеву попадают.
N
Цитата: Oleggg
С каких пор Антон Миранчук стал дороже Галанина?
о нем вроде не говорили, как и о Галанине и Галаджане.
Цитата: Oleggg
Пока будут договариваться с Миранчуками - свалит Галаджан
полностью согласен. Нужно в комплексе решать вопросы. Нельзя решить проблему потери Чорлуки повышением з/п, не приняв во внимание проблему других игроков "я тоже хочу такую же з/п". Иначе будет "нос вытянули - хвост увяз".
Цитата: Oleggg
Надо насущные вопросы решать.
Тоже полностью согласен. Но не забывая отслеживать всю картину в целом (бюджет, баланс состава, его сплоченность, стремление игроков отдаваться в игре: "Юсупов - не равно Вернблум")
R
Ключевое слово - "всех". Массимо Карера, к примеру, против такого подхода, так как если давать премии за личностные достижения - это может повредить командной игре (интересам).
A
В таком возрасте они ничего не соображают, ветер в голове. Хотя у нас и дяди не лучше. Ну, тем не менее, удивительно, что в таком клубе, как Локомотив нет ни то, что службы,но даже кого-то понимающего, чтобы со знанием дела объяснить, чего Миранчук добъется, а чего потеряет. Если он в растерянности, тогда он сознательно выберет футбол. Если же ему сознательно нужны деньги, по убеждению,тогда ничего не поможет. Попробуйте, упрямому подростку что-то вразумить, почти невозможно. Бывают, и другого типа упрямцы, типа Сапогова.
1
N
Я полагаю, Миранчук, как и большинство футболистов, всецело полагается на агента. А тот может разъяснить по разному. Клубу надо быть дипломатичным.
Если для него вопрос денег важнее,продавать в Зенит и всех делов
5
Сейчас из воспитанников «Локо», играющих в других командах, можно составить целую команду, это говорит о хорошей работе школы. Но не на пользу академии идёт, что воспитанники играют за другие клубы.

А сколько за это получил Локомотив? Вот где пробел, такой плацдарм для зарабатывания средств клубом.
Академия наоборот молодцы, а клуб не знает, как этим правильно пользоваться, как извлечь из этого выгоду для себя.
2
В корне неправильная постановка вопроса. Кокорин сперва пробивался, а потом его деньгами испортили, а Миранчука сразу, якобы, нужно деньгами заинтересовать. Ну уж дудки, если человек выбирает бОльшие деньги, чем ему может предложить стабильный финансово и родной клуб, пускай этот человек уходит. Вот станет по уровню мастерства как Чарли или Гарик, тогда пускай ставит свои условия.
4
Я не хочу чтобы Леха и Антоха уходили!!! Пусть уходят Фернандеши и Чорлуки!!! У них огромные зарплаты!!! Я хочу, чтобы в Локо играли Миранчуки, Полозы, Ерохины, Бурлаки, Дьяковы и т.д. Ведь есть же у нас сильные футболисты в России... Ну мы привыкли платить много иносранцам, а наших обижаем!!! НЕСПРАВЕДЛИВО!!!
1
Хороший стёб)))
1
Это был не стеб!!! Это мое мнение.
Старые песни о главном.
Пора отменять лимит и вводить потолок зарплат для игроков младше 23 лет,невозможно за этим цирком наблюдать который год
2
полностью согласен с наумовым: талант беспорен, работоспособность на хорошем уровне. тут скорее вопросы к гт почему талантливый игрок и бегает как надо и борется и пасы делает обостряющие, но много брака потому-что мало взаимопонимания между лешей и адресатами его острых передач. в кои-то веки появился сильный и талантливый собственный воспитанник, а уже предлагают гнать его как рвача и бездельника. надо беречь свои таланты а не разбрасываться ими
m
Ага, а потом и Баринову накинуть и Галаджану и Макарову и Коломейцеву, он чем хуже Миранчука? И забил больше и отдал, почему он должен меньше получать? А там и остальные подтянутся. Вот благодаря такой идиотской позиции, как у Наумова, кокорин и получает, как Гризманн, хотя даже пятки его не стоит.
4
I
Антона подписать, а Лёха если не хочет, то свинарник его примет с радостью!
1
O
Думаешь у них разные агенты? Антона накручивают за перспективу, а он вообще не играл в премьер лиге. только один тайм на сборах и там было довольно стремно
O
С какого рожна допустим Антон Миранчук стал перспективнее Галанина. Ведь зацикливаясь на братьях и живя прошлым (воспоминания о Кокорине, Полозе, Оздоеве) упускаем настоящее. Есть Галанин, Галаджан, Лапшов. Тот не стоит вообще ничего. Только дать шанс, а за Антона оказывается нужно бороться. Едет тележкой за братом и пытается срубить ну очень много денег.
I
По крайней мере не видел ни одной статьи что Антон не хочет продлевать контракт, а история с лёхой уже поднадоела..
Но если он останется, я лично рад буду, но повторюсь, нужно желание игрока ина,е всё бесмысленно
O
Видимо позиция клуба достаточно жесткая. Скоро будем читать интервью Бышовца.
Если человек не хочет, то это бесполезно ,так показывает опыт, хотя есть и исключения из правил ...
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий