
Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков рассказал о том, как относится к своему бывшему клубу «Локомотиву».
– Не оговариваетесь порой, называя Тарасовку – Баковкой?
– Даже на первых порах после перехода такого не случалось. Дорога до нашей спартаковской базы неблизкая, а если еще и пробки… Времени на то, чтобы выучить название, предостаточно (смеется).
Знаете, «Локомотив» для меня – не просто клуб и запись в трудовой книжке. Это часть даже не карьеры, а жизни. И хороших воспоминаний осталось немало. Но теперь я спартаковец, и свое будущее вижу только здесь. Все профессиональные мечты так или иначе связаны со «Спартаком».
– Ваши функции в «Спартаке» Аленичева не похожи на те, что были при Якине?
– Они действительно отличаются, причем довольно сильно. По весне я играл очень близко к атаке, иногда – фактически второго нападающего.
Просто мне комфортнее действовать глубже. А в принципе, я никогда не играл чистого опорника. Все тренеры – и нынешний, и прежние – ориентировали не только на отбор и перехваты, но и на созидание. И я всегда рад поддержать атаку точным пасом.
– А завершить результативным ударом? До перехода в «Спартак» вы забивали чаще.
– Возможно. Но я играю в команде – и хочу приносить ей как можно больше пользы. Каждый ведь должен заниматься своим делом, верно? – сказал Глушаков.