19

Лебедев: в поражении «Локомотива» нет никакого позора

Игорь Лебедев
Вице-спикер Госдумы и член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев прокомментировал ответный матч 1/8 финала Лиги Европы «Локомотив» – «Атлетико» (1:5).

«Никакого позора нет. Да, результат неприятный и досадный. Но «Атлетико» – европейский гранд. Великая «Барселона» не так давно выиграла с огромным трудом у мадридского клуба.

Пожалуй, 1:5 — слишком крупный счёт, тем не менее иллюзий особых не было после первого матча. Но опыт, который приобрела команда, бесценен. Если «Локомотив» будет играть так, как в матче с «Атлетико» в первом тайме, в нашем чемпионате, он будет чемпионом страны до конца своих дней. Опыт поможет и в лиге чемпионов, куда «Локомотив» уж точно попадёт по итогам нынешнего чемпионата. Если вдруг попадём в группу с «Атлетико», будем знать, как играть, чего ожидать. У игроков не будут трястись коленки так, как тряслись в первом матче в Мадриде.

Спасибо «Локомотиву», что мы смогли увидеть своими глазами Симеоне и «Атлетико». Стадион был полный, а не так давно на клуб ходило по пять тысяч человек. А сейчас на «Ниццу» пришло 18 тысяч, на «Атлетико» — больше 20 тысяч. Это большой шаг в развитии всего российского футбола», – сказал Лебедев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.