22

«Молодежка» вырвала победу у «Ростова»

Молодежная команда «Локомотива» победила «Ростов» в 27-м туре первенства России.

В матче первого круга наша «молодежка» разобралась с «Ростовом» дома - 4:3. Однако перед этой игрой было понятно, что легкой прогулки не будет. Во-первых, ростовчане борются за чемпионство, во-вторых, набрали отличный ход, одержав три победы подряд.

Тем не менее, первый тайм остался за «Локомотивом». «Железнодорожники» выглядели изобретательнее в атаке и практически ничего не позволяли сопернику у своих ворот. Гол Махатадзе после дальнего удара на 19-й минуте выглядел вполне логично. Чего не скажешь о пенальти в концовке тайма. Фереферов не успел за Ю Бен Су, который сам же и реализовал 11-метровый.

Во втором тайме «Локомотив» еще больше увеличил скорости, но нашим парням постоянно немного не хватало удачи в завершении - чтобы замкнуть прострел или точно пробить на угловом. Тем не менее, «железнодорожники» своего добились. В одной из последних атак отличился Илья Рубцов, который за пару минут до этого вышел на замену.
«Локомотив» одержал победу и продолжил делить первое место в таблице с ЦСКА.