259

«Локомотив» побеждает «Краснодар»

Победу железнодорожникам принесли точные удары сенегальца Даме Ндойе и нигерийца Виктора Обинны. Благодаря этому успеху подопечные Славена Билича сравнялись по очкам с «Кубанью». «Локо» по-прежнему занимает восьмую строчку турнирной таблицы, «Краснодар» идет девятым.

«Локомотив» побеждает «Краснодар»Локомотив (Москва) - Краснодар (Краснодар)«Локомотив» побеждает «Краснодар»
Локомотив – Краснодар 3:2 (2:1, 1:1)
Голы:
1:0 – 3 Н’Дойе, 1:1 – 9 Шипицин, 2:1 – 20 Н’Дойе, 2:2 – 48 Вандерсон, 3:2 – 51 Обинна.

Трансляция Составы команд Видео Отчет
В рамках 17-го тура российской Премьер-Лиги в Москве "Локомотив" принимал "Краснодар". Матч завершился победой "железнодорожников" со счётом 3:2.

Красно-зелёные открыли счёт на 3-й минуте, когда Синицын рванул за пределы штрафной, но выход получился нерасчётливым, чем воспользовался Н'Дойе, переправив мяч в пустые ворота "быков".

Гости сумели быстро отыграться благодаря голу на 9-й минуте Шипицина, который точно пробил в левый угол, в противоход Гильерме.

Тем не менее спустя некоторое время "Локомотив" вновь повёл в счёте — Кайседо протолкнул мяч на Н'Дойе, а тот с нескольких метров вколотил его под перекладину, оформив дубль.

"Краснодар" вновь сумел отыграться и сделал это в начале второго тайма, когда Вандерсон в прыжке красиво переправил мяч в ворота Гильерме.

И всё-таки победа осталась за красно-зелёными — спустя буквально три минуты Обинна нанёс удар в обвод стенки под перекладину, а Синицын удар отразить не смог.

Подопечные Славена Билича одержали вторую победу кряду, догнав "Кубань", которой ещё предстоит сыграть в этом туре. Следующим соперником "Локомотива" 1 декабря во Владикавказе станет "Алания".

"Краснодар" под руководством Славолюба Муслина занимают девятую строчку в таблице и в следующем туре 30 ноября сразятся в краснодарском дерби с "Кубанью".