293
Пресс-служба ФК «Локомотив»

«Локомотив» сыграл вничью с «Партизаном»

Как сыграли Локомотив и Партизан в Товар
10 июля наша команда провела товарищескую встречу против сербского «Партизана». Итогом игры стала ничья — 1:1. В первом тайме мяч забил Салданья, во втором прострел Салтыкова в свои ворота замкнул футболист гостей.

«Локо» вышел в таком составе: Митрюшкин, Фассон, Ньямси, Ненахов, Тикнизян, Сильянов, Баринов (К), Батраков, Раков, Пиняев и Воробьёв. Сегодняшний резерв: Веселов, Шейко, Ведерников, Погостнов, Морозов, Самошников, Тимофеев, Годяев, Салтыков, Сарвели, Сулейманов и Радиковский.

«Партизан» начал так: А. Йованович, Филипович, Маркович (К), Муякич, Антич, Ариагга, Захид, Юн-Джун Го, Калулу, Салданья и Трифунович. Скамейка запасных: Стеванович, Крунич, Медина, Живкович, Ковачевич, Шимич, Юрчевич, Овусу, Шчекич, Степанович, Натхо, Зубайру, Северина, Янкович, Николич, Д. Йованович и Баждар.

Наши парни играли в белом комплекте, соперник выбрал форму в тёмно-синих цветах.

На 4-й минуте Пиняев прорвался внутри чужой штрафной до самой линии, отдавал в центр в падении — там Воробьёв спиной к воротам мяч принял и покатил дальше на одинокого Сильянова. Увы, Александру не хватило точности в завершении — выше.

Спустя минут десять Вадим Раков сместился с правого угла и неожиданно пробил с левой, целясь в дальний угол, но точности не хватило.

«Локомотив» на стартовом отрезке матча смотрелся чуть предпочтительнее — чаще владел мячом, проводил затяжные атаки. Сербы больше действовали на контратаках.

В середине тайма коллективы отправились на запланированный минутный перерыв. Дело в том, что в Москве было достаточно жарко, плюс 27. Игроки подошли к своим тренерским штабам, чтобы пообщаться и попить воды.

Гости открыли счёт первыми. На 30-й минуте Салданья благодаря индивидуальному мастерству продрался с мячом к воротам и пробил мимо Митрюшкина в дальний угол, 0:1.

Красивая атака удалась нашей команде на 35-й минуте. Подключившийся к атаке Фассон сделал скидку чуть левее на Тикнизяна. Наир мяч подработал и плотно пробил под перекладину, но Йованович случиться ответному голу не позволил — угловой.

«Партизан» ответил своим выпадом через левый фланг, итогом чего стал удар в касание внутренней стороной стопы от Калулу — сильно левее.

Вскоре первый тайм завершился — «Локо» подал угловой. На перерыв коллективы отправились при счёте 0:1.

На вторую половину встречи «железнодорожники» вышли с четырьмя изменениями в составе. На шикарный газон «РЖД Арены» вышли Сарвели, Морозов, Сулейманов и Самошников, а отдыхать отправились Фассон, Сильянов, Воробьёв и Пиняев.

В первые 15 минут второго тайма до острых моментов команды свои атаки не доводили. Наши ребята почти безраздельно владели мячом, но извлечь из этого выгоду не получилось. Темп игры постепенно снижался — погода высоким скоростям тоже не способствовала.

Затем последовала ещё одна череда замен. У «Локо» появились Тимофеев, Погостнов и Салтыков, сменив Тикнизяна, Ньямси и Батракова. Чуть позже Радиковский и Годяев вышли вместо Ракова и Баринова. Капитанская повязка на концовку матча перешла к Морозову.

На 76-й минуте именно Морозов, подключившийся к атаке, и Сулейманов едва не соорудили гол. Евгений технично прошёл с мячом до линии ворот, обыграв сразу нескольких оппонентов, и прострелил в центр. Голкипер «Партизана» мяч с первой попытки зафиксировать не смог, вышло опасно, но на подборе Сулейманова опередил один из защитников сербской команды.

Через 10 минут Антон Митрюшкин вступил в игру, справившись с дальним ударом Марковича.

На самую концовку в составе «Локо» вышел молодой Ведерников, заменивший Ненахова.

Оставшееся время товарищеской игры не изобиловало острыми моментами, хотя «железнодорожники» старательно шли вперёд и старались найти бреши в обороне соперника. Был и угловой, после которого гости едва не срезали мяч в собственные ворота. Затем Сулейманов делал головой скидку на Морозова, тот скоординировался и пробил, но левее штанги.

В последней атаке наша команда смогла отыграться! Сулейманов выиграл «воздух», Сарвели увидел открывшегося чуть правее Салтыкова. Никита прострелил вдоль ворот, а защитник сербов неожиданно срезал мяч в сетку собственных ворот.

Итоговый счёт — 1:1. «Локомотив» сыграл вничью с сербским «Партизаном». В первом тайме отличился Салданья, во втором прострел Салтыкова в свои ворота срезал футболист гостей.

Благодарим наших болельщиков за поддержку и ждём на первых официальных матчах нового сезона!