37
МатчТВ

Галактионов: Ответственность ни на кого не переваливаем. В Самаре мы сами упустили победу

Михаил Галактионов
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после первого четвертьфинального матча Пути РПЛ Кубка России против «Балтики» рассказал, что Артем Дзюба и Тимур Сулейманов могут действовать вместе в атаке.

Встреча состоялась в Калининграде и завершилась со счетом 2:2. Сулейманов оформил дубль, Дзюба пропустил игру.

— После игры в Самаре мы поговорили, было задето наше самолюбие. Потому что там сами упустили победу. Ни на кого ответственность не переваливаем, говорим об этом открыто. Была внутренняя озлобленность: выйти и доказать, что надо реабилитироваться. И по тому, как складывался первый тайм, у нас это получалось. Разве что не хватало остроты в атаке, давления в штрафной площади. Но после перерыва стали много терять мячей в простых ситуациях. Где‑то спорный мяч, где‑то потеря, где‑то проигранное единоборство…

А «Балтика» — боевая команда, нельзя было давать сопернику возвращаться в игру. Стратегически очень важный матч, важно, что мы вернули его в свою пользу, и вторая игра после перерыва будет совершенно иной.

— Я бы так не ставил вопрос. Артем — ключевой игрок нашей команды, лидер коллектива. И в раздевалке, и на поле. Он приносит много пользы на поле. Тимур — другого плана футболист и сделал хорошо свою работу. Но и ему нужно улучшать игру. Это разноплановые футболисты. Они могут и вдвоем действовать. Мы рады, что у нас есть мастеровитый, опытный лидер и игрок, который может его подменять и показывать, что он достоин конкурировать для выхода в основном составе.
Комментарии37
Провальные отрезки в каждом матче этого сезона. Пропускаем, потом героически бежим отыгрываться.
Очень слабая игра в обороне. Балтика за несколько минут забивает нам 2. В прошлом матче то же самое делают Крылья.
А впереди бомжи, которые спокойно накидают 3-4.
6
Провальные матчи с положительными отрезками , так скорее
2
С Сочи на огороде лишь ровно сыграли.
Но где Сочи?
1
я тебе открою маленькую тайну провальные отрезки вообще у каждой команды в каждой игре бывают
Потому что там сами упустили победу. Ни на кого ответственность не переваливаем, говорим об этом открыто.

Тогда к чему была тирада про блядство?
6
Про игру Локо в концовке)
Кому-то и правда нравятся осечки Локо, а нам - нет)

1
Миша когда уже болельщики увидят результаты? Ну сколько можно обещать?
3
По моему, связь с реальностью утрачена окончательно
1
Да возможно. Но очень хочется видеть победы Локо. Мы же этого заслужили.
И по тому, как складывался первый тайм, у нас это получалось
На табло может и получалось, но на поле - не очень.

Миша плывет. Лишь бы не топором. А то команда за ним, потом на вход Черчесов, потом руины очередные.
2
Посмотреть еще 8 ответов
Значит вы и есть - Бл@дство!!
3
Быстро Миша переобулся! Надо еще перед Казарцевым публично извиниться!
Михалыч,
Если порвете Зенит в это воскресенье, я прощу Вам даже итоговое 10 место в чемпионате.
3
Все равно ничего не выиграем, так хоть утешение
— Если говорить по первому тайму, можно сказать, что «Локомотив» и без Дзюбы может вполне неплохо атаковать?

— Я бы так не ставил вопрос.

По такой логике у нас вообще игры в атаке не будет, когда Дзюба рано или поздно из Локомотива уйдёт. Короче, резюмируем слова Галактионова, пусть Сулейманов хоть 10 мячей за матч забьёт, всё равно будет играть Дзюба, даже если он не может бегать 90 минут, мы не можем играть по-другому просто

Ну тип, я это так интерпретирую, может я ошибаюсь
2
"Вторая игра после перерыва будет иной"
Надеяться, или бояться начинать. ХЗ
2
Была внутренняя озлобленность: выйти и доказать, что надо реабилитироваться. И по тому, как складывался первый тайм, у нас это получалось. Разве что не хватало остроты в атаке, давления в штрафной площади.
, а потом ещё выхода из обороны в атаку, играть по счёту, не делать глупых ошибок, и вообще играть в футбол, а в остальном и правда всё получалось
1
g
Потери мячей в простых ситуациях,а когда это б л я т с т в о закончиться может тренер ответить и еще не знание что делать с мячем,слишком все затянулось!!!!!
1
И в Самаре упустили, тут отскочили, ну что же проявляйте характер и выносите Зенит дома-вот будет главный аргумент!
1
Его слова говорят о том, что у команды есть только отрезки игры на эмоциях, в следствии супер настройя, а когда надо играть уже как команда фаворит, за счет мастерства, умения и показывать поставленную игру, вот тут сразу становиться видно, что этого ничего нет, и тренер не смог это поставить.
1
t
Короче нам нужен тренер с опытом побед, который знает как выигрывать трофеи, пусть ММГ себя в других клубах покажет сначала и потом лет через 10 ждём обратно. А то у нас и команда сырая и тренер сырой, получается полная ерунда, дальше такие же качели и будут, хоть кого покупай в состав, ничего не изменится. Спасибо за прошлую весну и удачи. Домашний матч с Крыльями запомню как самый худший в плане игры Локо за все время, которое я болею за клуб, а это уже 20+ лет.