fckazanka.ru

«Казанка» — «Урожай» — 2:1. Обзор матча

Обзор матча
«Казанка» провела вторую контрольную встречу на турецком сборе.

Нашим соперником был один из лидеров группы «Юг» – ФК «Урожай». Команда, образованная летом 2018 года, имеет тесные связи с ФК «Кубань», прекратившим своё существование. Кстати, в «Урожае» сейчас выступает воспитанник Академии «Локомотива» Георгий Нуров.

Стартовый состав «Казанки» по сравнению с первым матчем претерпел лишь несколько изменений – в стартовом составе вышли Михаил Мжельский, Валентин Винниченко и Никита Глушков.

Игра получилась на редкость боевой – «Урожай» не давал нашим ребятам развернуться на поле. Как только игрок в чёрной футболке оказывался с мячом, рядом с ним возникали два соперника. Эта схема успешно работала до 37-й минуты. «Урожай» провёл пару неплохих атак, наши же парни отметились лишь дальним ударом и несколькими забросами в штрафную. Дмитрий Рыбчинский «взорвал» левую бровку, протащив мяч до штрафной площади, невзирая на оппонентов, отыграл на Александра Долгова, который точно прострелил на Никиту Дорофеева – Никита не промахнулся и забил свой первый мяч на сборе.

Радость была недолгой: спустя несколько минут вратарь краснодарцев отрезал почти всю линию обороны «Казанки» далеким выносом из своей штрафной, и нападающий желто-зелёных Мжельского переиграл – 1:1.

Во втором тайме традиционно состав обновился. Вновь остались на поле Куликов, Рыбчинский и Гюрджан. У «Казанки» появилось больше свободного места в атаке, а свежий Станислав Уткин, который появился на 60-й минуте вместо Рыбчинского, буквально разорвал правую бровку. В конце встречи именно Стас стал автором голевой передачи – обыгравшись с Агеевым, он вернул мяч Михаилу точным прострелом с лицевой линии штрафной. Агеев такие моменты реализовывать умеет – 2:1!

Важная победа под серьезными нагрузками и над серьезным соперником заметно подняла эмоциональный фон в команде. Последний контрольный матч «Казанка» проведёт 15 февраля против австрийской команды «Оберварт».

Контрольный матч.

«Казанка» (Москва) – «Урожай» (Краснодар) – 2:1 (1:1).
Голы: Дорофеев, 37, Агеев, 84.

Состав «Казанки»:

1-й тайм: Мжельский, Винниченко, Гюрджан, Самохвалов, Маргасов, Глушков, Куликов, Дорофеев, Рыбчинский, Шаров, Долгов.

2-й тайм: Игрок на просмотре, Поярков, Салахетдинов, Гюрджан, Жёлтиков, Вульфов, Куликов, Вагабов, Рыбчинский (Уткин, 60), Чиканчи, Агеев.