Вс, 29.06, 16:00
Локомотив
Локомотив
Арсенал Т
Арсенал Т
1 тур
Сб, 19.07,
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
2 тур
Сб, 26.07,
Краснодар
Краснодар
Локомотив
Локомотив
3 тур
Сб, 02.08,
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
4 тур
Сб, 09.08,
Локомотив
Локомотив
Спартак
Спартак
5 тур
Сб, 16.08,
Балтика
Балтика
Локомотив
Локомотив
13
rtvi.com

Чемпионат Европы по футболу 2024 года пройдёт в Германии

В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне
В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне провели последние презентации заявок Германии и Турции на проведение Чемпионата Европы-2024. После этого исполнительный комитет организации проголосовал за то, чтобы он прошел в Германии. Прямую трансляцию вели 27 сентября на официальном сайте УЕФА.

Чемпионат пройдет в Берлине, Гамбурге, Лейпциге, Мюнхене, Штутгарте, Франкфурте, Дортмунде, Дюссельдорфе, Кельне и Гельзенкирхене. В заявке Германии указано, что стадионы всех городов готовы к Чемпионату, а 34 из 48 тренировочных баз отвечают стандартам УЕФА.

До этого УЕФА опубликовали оценочный отчет заявок стран. Эксперты ассоциации обратили внимание на состояние стадионов, транспорта и инфраструктуры в странах. Также они оценили социальные и политические аспекты, такие, как соблюдение прав человека.

Футбольный союз Германии и Турецкая футбольная федерация подали заявку на проведение Евро-2024 в апреле 2018 года. В них они указали города и стадионы, на которых бы хотели принять матчи Чемпионата. В центре заявки Германии — лозунг «Объединенные футболом. В самом сердце Европы». Девиз Турции — «Давайте разделим вместе».

Президент турецкой федерации футбола Сервет Ярдымджы в заявке отметил, что проведение Евро-2024 в Турции может изменить к лучшему представление о стране. Он также добавил, что так было с Россией, которая приняла Чемпионат мира-2018.

Чемпионат Европы 2024 года пройдет в обычном формате в одной стране, в то время как Евро-2020 будет экспериментальным. Его примут у себя двенадцать стран: Англия, Германия, Россия, Азербайджан, Италия, Румыния, Дания, Нидерланды, Испания, Ирландия, Венгрия и Шотландия.
Новости по теме
Комментарии13
Ну, лучше б Турции дали возможность. Они ничего никогда не принимали из крупных турниров, а Германия относительно недавно принимала ЧМ
4
это политота, Эрдогану ничего не дадут еще долго)
3
Лучше бы им чемпионат мира отдали вместо катара
2
Тоже вариант. Хотя ФИФА следует принципу преемственности континентов. Не проблема, что ЧМ будет в Азии, проблема в том, что он будет зимой. Нужно было выбирать страну с более умеренным климатом
2
Посмотреть еще 1 ответ
лучше бы турции отдали. там столько стадионов новых крутых понастроили. и если ехать то дешевле чем у немцев
3
ЧМ 2006 мой любимый! Рад за Германию!
3
я помню как Ламм там отжигал ay
1
Скорости были бешеные, мне запал в душу матч Аргентина - Кот-Д'Ивуар )) Ну и финал с Зиданом естественно
Девиз Турции — «Давайте разделим вместе».

евросоюз маниакален объединением, там глобализм во всех умах... турки про это не знают, видимо)

"Давайте распилим вместе" - девиз Единой России)
2
Просто "давайте распилим" без вместе))
2
Все-таки Германия
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь