Сегодня, в 17:00
Локомотив
Локомотив
Арсенал Дзержинск
Арсенал Дзержинск
1 тур
Сб, 19.07,
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
2 тур
Сб, 26.07,
Краснодар
Краснодар
Локомотив
Локомотив
3 тур
Сб, 02.08,
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
4 тур
Сб, 09.08,
Локомотив
Локомотив
Спартак
Спартак
5 тур
Сб, 16.08,
Балтика
Балтика
Локомотив
Локомотив
43
Пресс-служба ФК «Локомотив»

«Локомотив» обыграл дзержинский «Арсенал» в товарищеском матче

25 июня «железнодорожники» провели первы
25 июня «железнодорожники» провели первый товарищеский матч на летних сборах-2025. Встреча с «Арсеналом» из Дзержинска, проходившая в стандартном формате (2 тайма по 45 минут), завершилась победой «Локомотива» со счётом 3:1. В первом тайме Сарвели оформил дубль, а затем ещё один мяч забил Салтыков.

В рамках сотрудничества наших клубов на первом сборе к нашей команде присоединились двое нападающих — Александр Французов и Руслан Мялковский (игрок «Локо», выступающий за дзержинский «Арсенал» на правах аренды).

На первый тайм подопечные Михаила Галактионова вышли в следующем составе: Лантратов (К), Фассон, Морозов, Ньямси, Ненахов, Тимофеев, Карпукас, Сарвели, Салтыков, Бакаев и Воробьёв. Запасные: Веселов, Щетинин, Сёмин, Погостнов, Ведерников, Годяев, Топинка, Гердт, Корнеев, Руденко и Мялковский.

Гости появились в таком сочетании: Сороко, Вегеря, Сотников, Волков, Михаленко, Щетинин, Арутюнян, Ишутин, Ловец (К), Гаевой и Французов. В резерве: Скшинецкий, Орешкевич, Сенько, Ващенко и игрок на просмотре.

«Локомотив» начал очень активно и сразу воплотил преимущество в гол. Счёт на 6-й минуте открыл Владислав Сарвели, классно пробив в касание после подбора в чужой штрафной. Однако «Арсенал» вскоре восстановил статус-кво.


В середине первого тайма Сарвели оформил дубль, обыгравшись «в стеночку» с Воробьёвым и аккуратно направив мяч в угол ворот.


Под самый занавес стартовой 45-минутки отличился Никита Салтыков, подкараулив ошибку белорусской команды. В качестве ассистента можно считать Лукаса Фассона, подключившегося к атаке и создавшего неплохой момент у чужих ворот.


Во второй половине встречи состав «железнодорожников» поменялся полностью и выглядел так: Веселов, Щетинин, Сёмин, Погостнов (К), Ведерников, Годяев, Топинка, Гердт, Корнеев, Руденко и Мялковский.

Результативным этот тайм не вышел — голов в игре больше так и не случилось. Ближе остальных ко взятию ворот были Топинка, Руденко и Корнеев, но не хватило немного удачи.

Итоговый счёт — 3:1. «Локомотив» обыгрывает белорусский «Арсенал» в стартовом матче летних сборов. Продолжаем работать и готовиться к новому сезону в отличном настроении.

Летние сборы-2025, 1-й товарищеский матч

«Локомотив» — «Арсенал» — 3:1 (3:1)

Голы: Сарвели, 6 (1:0). Сарвели, 18 (2:1). Салтыков, 45 (3:1).

«Локомотив» Москва (1-й тайм): Лантратов, Фассон, Морозов, Ньямси, Ненахов, Тимофеев, Карпукас, Сарвели, Салтыков, Бакаев, Воробьёв.

«Локомотив» Москва (2-й тайм): Веселов, Щетинин, Сёмин, Погостнов, Ведерников, Годяев, Топинка, Гердт, Корнеев, Руденко, Мялковский.

«Арсенал» Дзержинск: Сороко, Вегеря, Сотников, Волков, Михаленко, Щетинин, Арутюнян, Ишутин, Ловец, Гаевой, Французов.
Новости по теме
Комментарии43
Ну кино, гляжу за нас Сёмин во втором тайме играл, думаю кто таков? Нажимаю на ссылку в тексте, а по ссылке Юрий Павлович. ag
18
Цитата: OldWarrior
Ну кино, гляжу за нас Сёмин во втором тайме играл, думаю кто таков? Нажимаю на ссылку в тексте, а по ссылке Юрий Павлович
Перспективный 78-летний форвард tf
4
Всегда молодой semin3
1
Пацаны конкуренцию от новичков почуяли голы забивать начали)))
5
Всё,Фассон теперь на постоянной основе ЛЗ.
Сильянов правый защитник.
2
это круто,лукас талант,главное без травм
Галактионов велючил "Гвардиолу".
Тот тоже профильного левоного ЦЗ Йошко Гвардиола ,которого покупали в центр ,перевёл на левый фланг.И даже после череды травм ЦЗ не вернул его на его позицию,на которой играл в Бундеслиге.
галактика впринцепе русский гвардиола,вы не знали ?
Посмотреть еще 1 ответ
Значит, Ракова Гала отдал в аренду, а Салтыкова оставил. Что за гений на тренере...
1
Главное во всем объявить тренера. Похер, что один левофланговые, второй правофланговый. Один днарь, другой полнейший днарь и вообще никому в аренду даром не нужен.

Впрочем я сам виноват, что ведусь на эти комментарии
14
Если что, Пиняев тоже правофланговый, но гений на тренере выпускает его на левом фланге. А Раков - один из лучших в команде, почти в каждом матче, когда гений на тренере выпускал его на несчастные 10 минут. Я конечно понимаю, есть люди, которые футбол жопой смотрят и для них Раков - днарь, но по таланту он не хуже Батракова. Ему просто надо было давать играть. Надеюсь, он трешку за Крылья Гале отгрузит, чем подчеркнет его "талант" работы с молодежью.
2
Я конечно понимаю, есть люди, которые футбол жопой смотрят
Вот и видно как ты футбол смотришь.
Хорошо, если года 2-3 забьет за сезон.

Гений на тренере это Карпин? Так как он Пиняева тоже слева ставит.
1
Посмотреть еще 5 ответов
P
А кто волновался за укомплектованность заявки и отправкк Щетинина и Ракова по арендам. А куда их девать, даже с учетом кубка. 11 человек первого тайма строго из основного заявочного листа + Веселов, Руденко, Годяев, Погостнов из близких резервистов + Монтес и потенциально Вера из-за бугра + сборники Сильянов, Пиняев, Батраков, Митрюшкин, Комличенко, Баринов + скоро с больничной койки Самошников. 24 чела. Куда больше?
1
кроме физручелы никто, теперь и он может не волноваться, отмазок на неукомплектованность и молодой состав больше нет
С таким составом ух. Медали брать должны. Уже пол команды из Химок. Химки в подвале таблицы, а мы только на 6. Надо больше игроков из Химок взять, тогда точно должны выше пойти
10
Так-то их для скамейки брали. Ну и мы помним же что в сезоне 24-25 они нас два раза обыграли. Осенью 2-0(два мяча Бакаев), в декабре 3-1(Заболотный, Бакаев, Вера)
У нас вообще фишка брать тех, кто нам забил.
В целом состав, конечно, покрепче стал, за медали можно потолкаться, если в защите порядок навести, а с этим проблема у физручелы
2
Посмотреть еще 2 ответа
M
Опять будем смотреть на потуги Галактионова сделать из Сарвели атакующего полузащитника. Никакой он не полузащитник и даже не вингер. Он нападающий
1
s
При чем достаточно не плохой. Просто галактионову нужно чтоб бились и боролись, мяч удерживали и скидывали на фланги, а Сарвели другого типа форвард абсолютно.
3
Просто галактионову нужно чтоб бились и боролись, мяч удерживали и скидывали на фланги,
Именно так Воробьев и действовал, да?
3
s
Ну, в целом пытался и иногда не хуже Сулейманова. Понятно, что за верх с защитниками ему тяжело бороться, но внизу он и прессингует всегда и сам корпусом укрыть и придержать может. Вот я о чем.
1
Посмотреть еще 3 ответа
v
Я не понял, а что Щетинин и за наших и за белорусов играл? Или у них есть свой Щетинин?
s
Я сослепу подумал что и в форме нашей арсенал что ли играет, а нет, про СМИ о очень похожи. Может Щетину докинули для количества им
b
Сарвели только в товарках забивает
N
Цитата: bafffalo
Сарвели только в товарках забивает
Мне это нравится)

Тики на тренировке забил гол. Реакция: "Смотрите, какого орла отпустили!"

Сарвели на тренировке забил гол. Реакция: "Сарвели только в товарках забивает!"
2
b
Насчёт армяшки может кто-то и расстроился что он ушёл, лично мне вообще пофиг, а этот реально, в официальных играх бестолковый
2
Гердт? Ху из ит?!
У нас появился свой Гердт Мюллер?! 😁😁😁
Сёмин тоже решил по играть по зажигать в товарниках?! 😁
Зря, Вы так!!! Арсений Гердт самый умный футболист из молодёжки... Много отдает хороших передач...
7
s
Уже не первый сбор с основой проводит, в молодежке заметен. Во мы армию глоров то собрали, которые базу не знают элементарную
Своими голами сказали всем в рпл ссс…
A
Хм... Щетинин... в Арсенале?
Мне одному показалось, что у Воробья немного лишний вес? what
Пингвин тоже птичка...
Лучше "пингвин" на земле,чем воробей в небе...
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь