1 тур
Сб, 19.07,
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
2 тур
Сб, 26.07,
Краснодар
Краснодар
Локомотив
Локомотив
3 тур
Сб, 02.08,
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
4 тур
Сб, 09.08,
Локомотив
Локомотив
Спартак
Спартак
5 тур
Сб, 16.08,
Балтика
Балтика
Локомотив
Локомотив
6 тур
Сб, 23.08,
Локомотив
Локомотив
Ростов
Ростов
65
Чемпионат

«Локомотив» погасил долг перед «Мариуполем». Трансферный бан снимут в течение недели

трансферы
«Локомотив» отправил € 65 тыс. в качестве уплаты долга «Мариуполю» по воспитанию футболиста Марка Мампасси. Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией. Трансферный бан с клуба будет снят в течение недели.
Напомним, ранее Cпортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию московского «Локомотива» и оставил в силе решение ФИФА о выплате украинскому «Мариуполю» почти € 50 тыс. в качестве компенсации за подготовку защитника Мампасси. Позднее ФИФА наложила на железнодорожников трансферный бан.

Марку Мампасси 22 года, контракт защитника с «Локомотивом» рассчитан до 2026 года. С 2023 года футболист выступает за бельгийский «Кортрейк» на правах аренды. В прошлом сезоне Марк провёл 14 матчей и забил один гол.
Новости по теме
Комментарии65
А шуму то было )
7
да просто других новостей нет, а смм отдел Локо - это 1 какой нить пень, который просто зп получает и в ый не дует.
Это как с Батраковым было, мусолили 100500 новостей про его контракт, потому что просто так работать проще
2
Только заплатили не 50 кусков, а втрое больше за подачу исков в суд и неоднократное рассмотрение вопроса.
В общем всё как всегда...
8
Долги надо платить.Странно что кто то в клубе подвергал это сомнению и пытался оспорить
6
Кому платить то ? Нет физически и юридически клуба. Нет реквизитов, ничего нет. Кому платить ?
6
Представляешь, реквизиты магическим образом нашлись как только наложили бан. Не чудо ли?
18
e
Солидарными выплатами занимается Fifa Clearing House - специальная организация, базирующаяся во Франции. Она рассчитывает эти компенсации за подготовку спортсмена, получает платежи от клуба в который перешел спортсмен и распределяет эти деньги по клубам, которым причитаются деньги после многочисленных проверок. Локомотиву вообще до лампочки, существует Мариуполь или нет и какие у них реквизиты.

Либо руководство профнепригодно, если не знает о достаточно базовых институтах, которые существуют в мировом футболе и как они работают, или, что более вероятно - тянули время и пускали пыль в глаза болельщикам (которые с удовольствием подхватили эту чушь с якобы несуществующим клубом).
9
Посмотреть еще 5 ответов
A
И вот можно же написать: красавчики, быстро и оперативно решили проблемку, отреагировали мгновенно, молодцы.

Но, сука, ВЫ ЖЕ ЭТО И ДОПУСТИЛИ ag hotsemin то есть это как выстрелить в человека, а потом спасти ему жизнь, оказав первую помощь.

Так что спасибо, конечно, что совсем уж не втоптали имидж клуба в грязищу. Ну и да, помолимся, чтобы деньги перевели куда нужно))) ждем новостей от фифы, короче
6
Ну ситуация двоякая если не троякая.
Можно было сразу перевести и не ипать мозги.
Но пункт же какой то был между Шахтером и Мариуполем, где описано, что денег никто не должен дополнительные как за воспитаникп или как то так, обманывать не хочу, но инфу выкладывали.
Вот наши и не платили.
Потом CAS сказал, авно ваш пункт в договоре, платите, пока длится суд, туда сюда, ситуация кардинально изменилась и Мариуполь стал русским городом, клуба нет, города в прежнем статусе нет, суд решил - давайте бабки, а ситуация такая, что кому, что переводить и как...
А тут спустя время появляются какие то немецкие посредники-юристы, которые отправляют жалобу или обращение вм фифа и нам бан - физически клуба нет, город в чужой стране, но юридически клуб есть в лице какого то там руководителя на третьем киселе...
Пушка просто...
Поэтому ситуация максимально со всех сторон очень скажем так не комфортная мягко говоря.
А тут ещё бабки перевели - хз кому))
Посредникам, фифа или переводом на хз какого руководителя по номеру телефона))
3
A
все так. Ситуация не однозначная, но ее точно можно было решать, не доводя до бана от фифы. Тут просто столкнулись две бюрократии - наша квасная и их гейропейская))) кто более душнила
3
Обе душные)
А вторые европейские ещё и по тройным стандартам живут...
3
И стоило дурачков включать, что мол не знают кому платить? С юристами у нас в клубе всегда была беда
4
Судя по разбору от Тима этим вопросом занимался Леонченко. Так что тут не юристы накосячили, а Леонченко решил что сможет нагнуть ФИФА.
1
M
Медаль получит за патриотизм.
Растянули мариупольскому коту яйца по самое не хочу.
И стоило ли тянуть с этим вопросом, зная что возможны санкции за отказ уплаты?
1
Ура!
Теперь новости будут выглядеть так:
председатель совдира Нагорных (прим. признан иноагентом) прокомментировал погашение долга ФК «Локомотив» (признан экстремистским на территории РФ) перед несуществующим ФК «Мариуполь» (бывш. тер. Украины)
1
В сериале "Два холма" вместо "иноагент" используют "мутный тип". Прежде чем сказать что-то нужно обязательно заявить "я- мутный тип" иначе штраф! Ну, а кто не согласен с руководством все, конечно, мутные типы!)
Не верю я источникам знакомые с ситуацией.
Дай бог, что бы не мошенникам перевели))
А то с нашим руководством уже ко всему готовым быть надо))
Мельдоныч и есть главный мошенник
3
Скорее всего заплатили напрямую в ФИФА, а дальше как они там захотят так и переведут
2
a
Мельдонию пить дай - лишь бы бабки куда-нить скинуть, ляжку жмут ему видать...
А кто получатель?
А это уже не наше дело. Наше дело было выплатить, что мы со скрипом и с баном, но сделали
Мампаси выступил посредником.
Спасибо
всего то надо обораться,, чтобы потом сделать все нормально)) типичное рук-во Локо.

Еще со времен Диарра-Буссуфа!
Будут ещё трансферные сюрпризы Котятки mesh2
Думаешь они справятся с мытьём пола? Там же работать надо!
R
Слава Мариуполю, или долгу. Цирк не иначе. Жаль мы в него попали. Ждём Лукаса Веру
Жду этой новости на FCLM.RU, информация от знакомых с ситупцией задолбала!
Ну а че вы. Как говорил главнокомандующий, киньте в меня камень, кто без греха)
Теперь от подписанной троицы: Комличенко, Бакаев, Руденко точно не отделаешься! ag
Ого, клуб сразу нашелся nikolich
Дать бы вам всем там по шее за некомпетентность и отправить полы мыть. Прошу прощения у всех уборщиков и уборщиц, очень уважаю ваш труд, просто вы работаете руками, а не головой, самое то для наших альтернативно одаренных руководителей.
A
ну они по ходу просто перевели представителям тем, европейским, которые там засветились в суде. Типа им видать не зашквар платить))
Это было очевидно всем, и зачем был этот спектакль, непонятно. Дурачка включили, им же и оказались.
5
A
видимо русский традиционный авось думали активировать))
1
ого, ради этого клуб Мариуполь возродили и оказалось можно куда-то перевести деньги
кстати, руководство некомпетентные долбоёбы
a
Прогнулись....
А куда выплатили, самим себе? Ведь Мариуполь - русский город.
Город русский, но клуб не русский. Если клуб русский, то хозяин не русский. А если хозяин русский, то он всё равно пи**р.
6
a
можно было смело слать куда-подальше. Если Локо кому то должен - всем прощает)))
Это и пытались сделать. А в ФИФА сказали, что так нельзя и раз должен, то заплати. Платят же не городу, в юрлицу с названием ФК "Мариуполь". В РПЛ Париж Нижегородский играет и никого это не смущает)
5
Посмотреть еще 13 ответов
Что ж ты, фраер, сдал назад... Задонатили ВСУ, получается.
запретить Локомотив на территории РФ
1
С
Если каким-то чудом будем лидировать в таблице к концу чемпионата, а зенит будет вторым, тогда и запретят
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь