19

«Уфа» вылетела из Лиги Европы, не сумев дожать игравших вдевятером «Рейнджерс»

Уфа
«Уфа» в ответном матче плей-офф квалификации Лиги Европы не смогла обыграть шотландский «Рейнджерс» и не вышла в групповой этап турнира. Матч, проходивший в Уфе, завершился со счётом 1:1.

Гости открыли счёт на 9-й минуте. Овимумо Эжариа пробил в дальний угол из пределов штрафной. «Уфа» смогла отыграться на 32-й минуте. Дмитрий Сысуев вышел один на один с голкипером «Рейнджерс» и пробил точно в ворота.

После этого гости остались в меньшинстве. Альфредо Морелос грубо нарушил правила и получил жёлтую карточку. После этого нападающий отбросил мяч, который «Уфа» готовилась вводить в игру. После этого Морелос сразу получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. После перерыва у шотландцев был удалён ещё один игрок. Джон Флэнаган в борьбе с соперником попал локтем в Дмитрия Живоглядова. В оставшееся время уфимцы не смогли дожать соперника.

Первый матч команд, проходивший неделю назад в Глазго, завершился победой «Рейнджерс» с минимальным счётом.