«Локомотив» уступил «Уфе»

Уфа
«Локомотив» проиграл «Уфе» в матче 13-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России.

«Локомотив» прилетел в Уфу без Игнатьева и Фарфана. Первый простудился, второй только на днях вернулся в Россию из Перу и не успел восстановиться после долгого путешествия. Зато в заявку попали восстановившийся после травмы Рыбус, а также Роман Тугарев, заработавший вызов в главную команду блестящей игрой за «Казанку».

Матчи с «Уфой» редко получаются зрелищными и результативными. Первый тайм прошел по классическому сценарию. Обе команды старались, боролись, но моменты создавали редко. Первый возник у наших ворот на пятой минуте, когда Пейчинович едва не срезал мяч в свои ворота после прострела Живоглядова. Гилерме успел сложиться. В середине тайма уфимцы создали аналогичный момент с другого фланга. На этот раз Гилерме пришлось потрудиться после рикошета от Кверквелии.

«Локомотив» должен был забивать на 43-й минуте. Фернандеш остался совсем один в штрафной, но метров с 11-ти пробил выше ворот.
Страсти, между тем, накалялись. Живоглядов подсел под Алексея Миранчука, который проводил сотый матч за «Локомотив» в чемпионатах России, из-за чего наш полузащитник приземлился на голову. Тут же Тумасян потолкался с Фернандешем. Тем не менее, карточки судья не показывал.

Во втором тайме единоборств стало еще больше, причем практически все оставались за игроками обороны обеих команд. Соответственно, моментов практически не возникало. Разве что Антон Миранчук опасно пробил в ближний угол и заставил понервничать Беленова.
Игра шла до гола, и гол этот первыми забили уфимцы. Игбун, который на протяжении всего матча терзал нашу оборону, своего добился. Сильвестр вовремя открылся на дальней штанге и замкнул прострел Йокича.

Отыграться «Локомотив» так и не сумел. 0:1 - «железнодорожники» потерпели первое гостевое поражение в этом сезоне.