10

«Зенит» одержал пятую подряд победу в Премьер-Лиге, обыграв «Уфу»

«Зенит» победил «Уфу» в матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

Автором первого гола стал полузащитник «Уфы» Иван Пауревич, забивший в свои ворота на 3-й минуте. До перерыва нападающий сине-бело-голубых Артём Дзюба удвоил преимущество своей команды.

Отметим, что с 68-й минуты «Уфа» играла в меньшинстве из-за удаления защитника Бояна Йокича.

Для «Зенита» эта победа стала уже пятой в нынешнем сезоне первенства России. Команда Сергея Семака, набрав 15 очков, продолжает лидировать в турнирной таблице, «Уфа» (4) — на 12-й строчке.

«Уфа» – «Зенит» – 0:2 (0:2)

Голы: Пауревич,3 (автогол); Дзюба,11.

«Уфа»: Шелия, Аликин, Табидзе, Йокич, Живоглядов, Бизяк (Кротов, 76), Салатич, Сысуев (Обляков, 46), Пауревич, Дивеев (Тумасян, 46), Игбун.

«Зенит»: Лунев, Нету, Иванович, Смольников, Набиуллин, Паредес, Кузяев, Ерохин, Мак (Эрнани, 65), Дриусси (Краневиттер, 76), Дзюба (Заболотный, 84).

Предупреждения: Пауревич (49), Обляков (54), Аликин (63), Йокич (68), Ерохин (69), Паредес (83), Кротов (89).

Удаление: Йокич (68).