51

«Краснодар» на своём поле разгромил «Ниццу»

В матче второго тура группы I Лиги Европы «Краснодар» на своём поле со счётом 5:2 разгромил французскую «Ниццу». К 33-й минуте хозяева вели со счётом 2:0 благодаря голам Фёдора Смолова и Жоаозиньо. При этом «быки» понесли потерю — в моменте с голом Смолов получил травму и не смог продолжить игру. В конце первого тайма один мяч отыграл Марио Балотелли, который после перерыва на поле не появился. На 65-й российская команда получила право на пенальти, который реализовал Жоаозиньо, оформивший дубль. Французская команда усилиями Вилана Сиприена на 71-й минуте сократила разницу в счёте до минимальной, но последнее слово осталось за хозяевами — на 86-й минуте отличился Ари, а уже в компенсированное время бразилец сделал дубль.

Лига Европы. Группа I. 2-й тур
Краснодар (Краснодар, Россия) Ницца (Ницца, Франция) – 5:2

Голы: Смолов, 22 (1:0); Жоаозиньо, 33 (2:0); Балотелли, 42 (2:1); Жоаозиньо, 65 (3:1, пен); Сиприен, 71 (3:2); Ари, 86 (4:2); Ари, 90+3 (5:2).

Предупреждения: Налдо, 50; Гранквист, 55; Ари, 86 – Сери, 45+1; Байсс, 64; Кардинал, 69.