125
sportfakt.ru

«Ростов» победил «Андерлехт» и прошел в раунд плей-офф Лиги чемпионов

Лига чемпионов

"Ростов" обыграл "Андерлехт" на выезде со счетом 2:0 и прошел в следующий раунд по сумме двух встреч.

«Ростов» блестяще воспользовался своими шансами, выжав максимум из созданного у ворот Рефа. Подавив стартовый натиск хозяев, подопечные Курбана Бердыева выдали ударный отрезок — удар Калачева прошел чуть выше перекладины, а угрозу со стороны Азмуна отвел голкипер «Андерлехта». Но и он был бессилен отразить удар Нобоа — эквадорец на 27-й минуте зряче положил мяч в дальний нижний угол ворот Рефа. У «Андерлехта» было несколько возможностей сравнять счет — самый реальный шанс отличиться имел Тилеманс, но его удар из под перекладины вытащил Джанаев. А едва начался второй тайм, как ростовчане сделали то, что они блестяще умеют — поймали соперника на контратаке — Бухаров выкатил мяч на Азмуна, отрезав двух защитников, а иранец разобрался с вратарем. В дальнейшем команда Бердыева уверенно сыграла по счету, доведя встречу дло победы. У «Андерлехта» не получилось даже финального штурма — единственный за второй тайм момент не реализовал Анни. замыкавший прострел Ачимпонга, но вновь блестяще сыграл Джанаев. 2:0 — и в следующем раунде в городе на Дону прозвучит гимн Лиги чемпионов.