«Локомотив» и полузащитник «красно‑зеленых» Дмитрий Баринов должны найти компромисс в отношении нового контракта футболиста, уход игрока в другую команду станет потерей для клуба, заявил бывший форвард железнодорожников Руслан Пименов.
Ранее «Матч ТВ» сообщал, что «Локомотив» ведет переговоры о продлении контракта с Бариновым. Агенты футболиста изначально просили о повышении зарплаты с 1,3 миллиона евро почти в два раза, но сейчас речь идет уже о двух миллионах в год без учёта бонусов. Также очередное предложение о трансфере Баринова должен сделать ЦСКА.
— Что думаете по поводу ситуации с контрактом Баринова и требований представителей игрока по зарплате?
— Баринов — уже легенда «Локо» и, как мне кажется, игрок и клуб должны прийти к соглашению. Логично будет, если и клуб, и игрок договорятся.
— Если Баринов покинет «Локо», насколько серьезной будет потеря?
— Конечно же, это будет потеря, тем более он капитан команды, — сказал Пименов.
Пименов: «Баринов — уже легенда «Локо». Логично будет, если клуб и игрок договорятся»
