97

«Реал» выиграл Лигу чемпионов в 11-й раз

Лига чемпионов
«Реал»  выиграл Лигу чемпионов в 11-й раз

«Реал» выиграл у «Атлетико» в финале Лиги чемпионов. Основное время матча, проходившего в Милане на стадионе «Сан-Сиро — Джузеппе Меацца» завершилось со счётом 1:1. В двух экстра-таймах зрители забитых мячей не увидели.

На 15-й минуте Тони Кроос со стандарта исполнил подачу на Гарета Бэйла, валлиец головой скинул мяч дальше во вратарскую, откуда удачно сыграл Серхио Рамос, подправив мяч мимо Яна Облака.

В дебюте второго тайма «Атлетико» мог сравнять счёт, но Антуан Гризманн не сумел реализовать пенальти, на силу пробив в перекладину. На 79-й минуте Хуанфран выполнил прострел на дальнюю штангу, где оборона «Реала» упустила Янника Феррейра-Карраско, который вонзил мяч в ворота Кейлора Наваса.

В серии пенальти точнее оказались игроки «Реала» — 5-3.