40
sportfakt.ru

Евро-2016. Хорватия одолела Турцию

Первый тайм проходил в равной борьбе но в самой концовке хорваты смогли открыть счет. Турки вынесли мяч из своей штрафной площади, но на подборе первым оказался полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич, который слета послал его в ворота соперника.

Во второй половине подопечные Анте Чачича полностью завладели инициативой и создали несколько опасных моментов, но не смогли их реализовать.

Стоит отметить, что весь матч в составе хорватов отыграл защитник московского «Локомотива» Ведран Чорлука, который в первой половине встрече получил травму головы после столкновения с Дженком Тосуном.

В следующем туре 17 июня сборная Турции сразится с испанцами, а хорваты померятся силами с чехами.

Евро-2016. Группа С. 1-й тур
Турция — Хорватия — 0:1 (0:1)

Гол: Модрич, 41.

Турция: Бабакан, Эркин, Балта, Топал, Генюл, Озьякуп (Шен, 46), Инан, Туфан, Туран (Йылмаз, 65), Тосун (Мор, 69), Чалканоглу

Хорватия: Субашич, Стринич, Вида, Чорлука, Срна, Бадель, Модрич, Перишич (Крамарич, 87), Ракитич (Шильденфельд, 89), Брозович, Манджукич (Пьяца, 90)

Предупреждения: Тосун, 31. Балта, 48. Стринич, 80. Шен, 90.
Комментарии40
наш КЭП лучший aq
6
Чарли красавчик, с разбитой головой пол игры отыграл, причем как обычно на уровне
22
Даже больше чем пол игры. Весь матч почти
9
Хорватия - красавцы.С таким составом в ПЛОФ обязаны быть.
Еще сегодня на салоедов надо посмотреть,которые предвещали,что мы 10 - 0 Англии улетим)
6
Сегодня не салоеды играют а фашисты против бандеровцев:D шучу
Скорей нацисты
Никогда не думал, что буду за германцев топить. Но надо!
ну ты прям преувиличил ....... фашисты были на войне а сейчас это просто нация и причем нормальная да в которой есть свои уроды... ну как и в остальных и мы не исключение
2
Чорлука весь окровавленный и с перебинтованой головой. Вот это футбол!
7
Турция что-то совсем не очень себя показала...Но не удивлюсь, если в итоге выйдут в плей-офф благодаря голу на последней минуте и еще ряду каких-нибудь невероятных событий и в итоге дойдут до полфинала, например.
V
Хорваты гола 4-5 могли забивать, турки никакие. Ведран – боец. Сколько верховых мячей разбитой головой снял. И персонально наблюдал за "турецким Месси". Если Терим и Тухель выпишут ему несколько подзатыльников и растолкуют, что футбол – командная игра, то может очень неплохой игрок получиться.
4
Хорваты очень сильны, выиграли по делу.Турки оставили слабые впячатления.
3
смотря матч понял,что ни в коем случае нельзя прослать ведрана!одного,благодаря одной даме,просрали!!!
4
Турция сыграла явно ниже своих возможностей .Я был уверен, что уж на гол то наиграть должны. Странно !