10

Гол Дзюбы принес «Зениту» победу над «Анжи»

Анжи

«Зенит» одержал победу над «Анжи» (1:0) в матче 27-го тура премьер-лиге на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске.

Единственный гол на 26-й минуте забил форвард «Зенита» Артем Дзюба, которому ассистировал бразилец Халк.

Отметим, что во втором тайме получил травму аргентинский защитник Эсекиэль Гарай.

Кроме того, главный арбитра матча Михаил Вилков предъявил игроком девять желтых карточек (четыре – игрокам «Анжи», пять – игрокам «Зенита»). А в добавленное ко второму тайму время полузащитник Бернард Бериша был удален.

«Зенит» набрал 52 очка и занимает третье место, отставая на два очка – от «Ростова» и на четыре – от ЦСКА. В 28-м туре 11 мая «Зенит» сыграет в гостях с «Мордовией».

«Анжи» остался на последнем месте в чемпионате.