12
sport-express.ru

"Терек" в гостях обыграл "Рубин" и обошел "Спартак"

Терек

"Терек" в гостевом матче 25-го тура чемпионата России обыграл "Рубин" - 1:0. На 32-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, однако вратарь казанцев Сергей Рыжиков отбил удар Мацея Рыбуса. Отметим, что Рыжиков во втором матче кряду отразил удар с одиннадцатиметровой отметки.

На 35-й минуте все тот же Рыбус реализовал выход один на один и открыл счет встречи. Хозяева могли отыграться в концовке матча, однако форвард "Рубина" Марко Девич не смог отличиться с пенальти, пробив выше ворот.

"Терек" благодаря этому успеху набрал 41 очко и обошел "Спартак", поднявшись на шестое место в турнирной таблице. "Рубин" по-прежнему располагается на девятой строчке.

Рубин - Терек - 0:1 (0:1)

Голы: Рыбус 35 (0:1).

Рубин: Рыжиков, Кверквелия, Бергстрём, Набиуллин, Котуньо, Карадениз (Ткачук, 61), Кисляк (Дядюн, 83), Цакташ (Девич, 46), Оздоев, Портнягин, Канунников

Терек: Городов, Семёнов, Плиев, Родолфо, Рыбус (Лебеденко, 68), Иванов, Адилсон, Кен, Грозав, Кузяев (Кану, 89), Митришев (Айссати, 76)

Незабитые пенальти: Девич (Рубин), 85; Рыбус (Терек), 32

Предупреждения: нет - Плиев, 15; Кузяев, 73; Адилсон, 82

Судья: Алексей Матюнин (Россия)

Место и дата: 23 апреля 19:30