37

Почему «Локомотив» испытывал проблемы в Саранске? Константин Генич о 1-м туре

Константин Генич
Наш эксперт Константин Генич разбирается в трендах стартовых матчей Премьер-Лиги.

Здесь есть несколько факторов. Во-первых, «Локомотив» сам задрал высокую планку своей игрой в Петербурге, во-вторых, переход с натуральных полей на искусственное дался «железнодорожникам» очень непросто. К тому же настраиваться на «Зенит» красно-зелёным проще, чем на «Мордовию».

«Локомотиву» повезло, что он не пропустил в первом тайме – где-то красно-зелёные привозили моменты сами себе, где-то «Мордовия» заставила москвичей ошибаться. Во втором тайме «Локо» был уже более собранным и реализовал свой момент. Но я уже говорил, что красно-зелёным будет легче играть против топ-команд, чем против соперников уровня «Мордовии». Когда «Локомотив» сам будет пытаться брать инициативу, то у него могут возникнуть серьёзные проблемы с соперниками такого ранга. Но главное – начали с победы. Это тот случай, когда игра забывается, результат остаётся.

Источник: «Чемпионат»
Комментарии37
я вот не понял почему мы в третьем комплекте формы играли??? где зеленый?
1
Зеленый это чисто домашний комплект. Не играли в красном потому что мордовия использовала это цвет как домашний. Следовательно остаётся только вариант с белым комплектом.
2
ошибаетесь- зелёный заявлен как гостевой. Ну, а поскольку у Мордвы тоже темный комплект пришлось использовать белый. Для красоты ТВ-картинки, так сказать
1
зелёный заявлен как домашний.
1
хорошо,что ошибаюсь.
мне впервые за много-много лет понравился красный комплект формы
а белая с рельсами - не очень.
К слову о рельсах на белой форме) Тут или адидас всех обманул или Трушечкин приврал) Подобный узор в этом сезоне будет у многих команд по умолчанию) В частности, у Кубани http://www.rusfootball.info/rss/1146323097-kuban-ural-fotootchet-matcha.html Ну или Кубань тоже железнодорожники)
а все потому-что нет отстроенной атакующей игры. защищаться то всегда проще. тем более количеством. а игра вторым номером это расчет скорее на индивидуальные умения некоторых игроков. например во время атаки соперника ктото перехватывает мяч, адресует его скоростному игроку, тот добегает до штрафной и или сам реализует момент или пасует партнеру и тот реализует. очень примитивно, но действенно против топ-команд
нужен сильный опорник, после Диарра эта зона у нас выглядит слабо. Непонятно, почему в обороне так слабо сыграли
2
футбол игра командная - один сильный опорник в отсутствии всего остального отстроенного ничего не изменит глобально
1
это понятно, но был Ласс, и все увидели как один сильный игрок может преобразить игру команды. Когда центр поля ненадежный, в атаке ничего путного не будет
4
да, я тоже помню сколько он получил красных карточек и привез пенальти. ты его переоцениваешь - он играл эффектно, но в эффективности с ним вполне мог поспорить и тигорев. да и матчей ласс сыграл около половины только +-
1
Тигорев хорош в отборе и неуступчивости, но игра в пас у него слаба. Я хорошо помню как Диарра мог отдать шикарный пас на любое расстояние, при этом он всегда старался ускорить игру с мячом, никогда не тупил. Были моменты с карточками, но тот же Тарасов также их получает, позиция на поле такая.
4
мда ласс игрок классный, но раздолбай. кмк лучше немного пожертвовать техникой в пользу порядка
Игры не будет пока у нас в опорке два топора, в Черевченко разочаровался в первой же игре((( Ему надо выкинуть все конспекты кроме португальских)))
3
Цитата: feegaro
в Черевченко разочаровался в первой же игре((

А после хорошего матча в в него опять уверуете? А потом опять разочаруетесь?
8
Уверую когда увижу в играх со средниками и ниже другую схему, два опорника вскрывать оборону не помошники...
Я совершенно уверен что все игры так будут проходить, да Кучук играл по такой схеме и побеждал, но в опорке был один чистый опорник и опорник с пасом. Колома при всем моем к нему уважении не уровень.
1
У Вас очень дилетантский и поверхностный взгляд человека, который искренне уверен, что чем больше нападающих на поле, тем лучше команда атакует.
До ужаса раздражает этот футбольный шофинизм, какие команды вы считаете средними и ниже? "Мордовия" средняя команда? Да она нам "возила" весь первый тайм при том что на поле было два разрушителя, а что было бы, если бы разрушитель был один?
Какую пару в центре поля вы ожидали увидеть?
3
то что мордовия нас возила в первом тайме это говорит скорее о нашей игре а не об ихней
3
Какие нападающие??? Где я их упомянул???
Мое мнение Мордовия средняя команда, которая возила нас первый тайм, это да, но средняя!
Если Локо научится навязывать свою игру сопернику и играть чисто от себя таких игр не будет, с нами будут играть на контратаках, как мы играем с Зенитом, ЦСКА и иногда Свиноматкой.
Я не отменяю 4-2-3-1, но вот эти два должны состоять из одного чистого опорника и человека с пасом. 4 человека в группе атаки это смех. Вот такое мое "дилетанское мнение".
Да Генадич с Пашинином и Оганесяном наши локомотивские ребята, но в игре с Мордовой не правы и разочаровали хоть и выграли))
3
Я не отменяю 4-2-3-1, но вот эти два должны состоять из одного чистого опорника и человека с пасом

Так я у вас и спрашиваю, кто это должен был быть? С учетом травм и лимита. Кого надо было выпустить Черевченко?
Пожалуйста:Михалик и Фернандеш, с учетом необязательного нахождения Гильерме в составе? Устроит?
Да, вполне. Но, как видите, Черевченко пока Коченкову место в воротах доверить не готов.
Одна из причин моего разочарования, не зарекаюсь что окончательного))) Будем надеятся что он рискнет, терять то не чего, должность расстрельная)))
скоро будет Тарасов/Коломейцев-Фернандеш/Ндинга, Каборе тут уже не лезет
возможно не хотел, чтобы Коченков против своей бывшей команды играл, трибуны бы его конечно поддержали.. но вот психологически мог не справится ... тем более первая официальная игра была бы!
1
Наш эксперт Константин Генич разбирается в трендах стартовых матчей

Лучше бы разбирался в трендах комментариев. Слушать невозможно. bd
1
S
Респект! Его репортажи явно "попахивают" конятиной, как у Чердака свинятиной! Надоели его вопли во всю глотку типа "Думби-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я!", "Тоши-и-и-и-и-и-и-и-и-ич!", "цска-а-а-а-а-а-а-а--а чемпио-о-о-о-о-о-о-о-н России"! Блевать хочется!
Ждем, надеемся и верим!!!!
Честно скажу матч отвратителен был после первого тайма мордовия 4-0 должна была выигрывать просто у них игроки не уровня а тактически по игре обыграли нас увы!Столько моментов у наших ворот ужас!!