4 тур
Сегодня, в 18:00
Локомотив
Локомотив
Спартак
Спартак
2 тур
Ср, 13.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Балтика
Балтика
5 тур
Сб, 16.08, 15:00
Балтика
Балтика
Локомотив
Локомотив
6 тур
Сб, 23.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Ростов
Ростов
3 тур
Чт, 28.08, 19:30
Локомотив
Локомотив
Акрон
Акрон
7 тур
Вс, 31.08, 15:45
Локомотив
Локомотив
Крылья Советов
Крылья Советов
98
sports.ru

«Билич поплыл и не знает, как выкрутиться». Константин Генич – о российском туре

Константин Генич
«Билич поплыл и не знает, как выкрутиться». Константин Генич – о российском туре


Почему не забивает «Локомотив»?

Я не хочу поддерживать толпу, которая обвиняет во всем руководство клуба – Ольгу Смородскую и ее зятя, начальника селекционного отдела Кирилла Котова. Хотя и они работают с просчетами. У «Локомотива» комплекс проблем, но одна из главных – в том, что тренер поплыл. Надо называть вещи своими именами: Славен Билич запутался и не знает, как из этой ситуации выкручиваться.

Когда он был тренером сборной Хорватии, у него было предельно ясно, чего он ждет от каждого игрока. Времени на подготовку было меньше, но он четко представлял состав, в котором выйдет его команда, и футбол, в который она будет играть. Что мы видим в «Локомотиве»? Постоянные дерганья. Признак сильной команды – стабильность. У «Локомотива» в трех первых матчах после возобновления чемпионата постоянно разный состав и разная структура игры. С «Динамо» – игра в давление, игра в атаку, со «Спартаком» – строгая игра вторым номером, на контратаках, с «Рубином» – вообще непонятно, во что играл «Локомотив».

Почему эти сытые, получающие вовремя зарплату игроки не отрабатывают свои 90 минут?

Здесь, правда, не только с Билича надо спрашивать. Он поплыл в том числе и потому, что не знает, какие рычаги надо дернуть, чтобы заставить этих футболистов на поле работать. Почему эти сытые, получающие вовремя зарплату игроки выходят на поле и отбывают номер, не отрабатывают свои 90 минут? Это надо спрашивать не только с тренеров. Например, мы видели, как Денис Глушаков сыграл за сборную против Бразилии. Потрясающий уровень! Уровень самоотдачи, движения, страсти, борьбы, драйва. Когда он играет за «Локомотив», порой просто не знает, что делать – бегает в своем не то что аллюрном режиме, но не в том, который сравним с тем, на котором он работает в сборной. То, чего удалось добиться Капелло в сборной: игроки четко знают свою функцию и понимают, что нельзя филонить. Сфилонишь – на скамейку.

В «Локомотиве» – обратная ситуация. Вот получает свой шанс Павлюченко. Я не знаю, что с Ромой происходит, чем он занимается всю неделю – вроде должен быть свежим, голодным, с горящими глазами, но выходит и растворяется. Что произошло с Майконом? При Коусейру он был одним из самых активных, самых агрессивных игроков, тащил мяч, пытался что-то придумать.

Футболисты должны понять, что они играют за «Локомотив» – команду, которая по составу должна претендовать как минимум на еврокубки, а сейчас не попадает даже в Объединенный чемпионат, потому что идет ниже 8-го места. А Биличу надо успокоиться, выбрать один правильный вектор и не шататься из стороны в сторону.

То, что «Локомотив» выправит ситуацию, у меня сомнений нет. Но времени потеряно очень много.
Новости по теме
Комментарии98
Вот именно-неоднозначно,может молодежь быстрее поймет,что от них требуют
Ну методически я судить не берусь - правильно это или нет . Но то что Билич работает с молодёжью - факт .
Д
ставлю плюс 1ccc2ccc
1
Алаверды , Дед ! Ну могут ведь люди разных взглядов нормально общаться и обмениваться взглядами ...если они нормальные люди . az
значит это ты его выгнал(((кто еще был с тобой?
А почему не получится? Григорьев у него норм играет
m
Сравнил тоже - Модрич и Ракитич в составе, или куча одноплановых игроков, которых, как ни поставь - всё одно и то же. Да ещё чинуши - тут-то, вообще, без шансов. Если нужно что-то загубить - то в этом они мастера.
1
M
Согласен!
1
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий