99

"Анжи" в Раменском со счётом 2:0 победил "Витесс"

Анжи
В рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы на стадионе "Сатурн" в Раменском встречались российский "Анжи" и голландский "Витесс". Подопечные Гуса Хиддинка добились победы со счётом 2:0.

Cчёт был открыт на 63-й минуте. Полузащитник Олег Шатов прошёл с правого фланга в центр прямо по линии чужой штрафной. Последовал дальний удар в противоход голкиперу, и мяч влетел точно в нижний угол.

На 74-й минуте "Анжи" удвоил счёт. Отличный пас Смолову на ход в штрафную, вратарь "Витесса" вышел, и Смолов, сохранив мяч, точно пробил с острого угла в пустые ворота.

Ответная игра между "Витессом" и "Анжи" cостоится в Арнеме 9 августа.