131

"Анжи" разгромил "Гонвед" в ответном матче Лиги Европы

Анжи
В Будапеште состоялся ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между местным "Гонведом" и российским "Анжи". Неделю назад махачкалинцы победили со счётом 1:0. На выезде подопечным Гуса Хиддинка удалось забить четыре мяча.

На 7-й минуте Это'О заработал угловой, Буссуфа подал корнер. После рикошета от головы игрока "Гонведа" мяч прилетел во вратарскую, где стояли Самэуль и Тагирбеков. Камерунский нападающий первым успел переправить мяч в ворота.

В начале второго тайма отлично проявил себя Траоре. Оказался ивуариец с мячом перед штрафной, перед ним было два соперника. Ласина прокинул мяч в штрафную, обогнал двух соперников и успел нанести удар в угол до того, как перед ним в подкате упал оппонент.

Через пару минут после того как махачкалинцы удвоили счёт хозяева остались вдесятером. Вернеш в центре поля полетел в подкат сзади под Жусилея. Арбитр не стал долго думать и показал прямую красную Вернешу!

До крупного счёт гости довели на 68-й минуте. Это'О на сей раз выступил в качестве ассистента. Подошёл к штрафной камерунец и нашёл нужный момент для паса на ход Шатову, тот вышел 1 на 1 и катнул мяч мимо голкипера в ближний угол.

Точку в этом матче поставил Это'О. Камерунец получил его около штрафной, сместился на правый край штрафной. Казалось, что последует прострел, но он обыграл соперника и с острого угла поразил ворота.

Напомним, в следующем раунде турнира "Анжи" сыграет с победителем противостояния голландского "Витесса" и болгарского "Локомотива". Первый матч между этими командами в Пловдиве завершился вничью 4:4.