4 тур
Сегодня, в 18:45
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
9 тур
Сб, 20.09, 19:30
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
10 тур
Сб, 27.09, 16:30
Локомотив
Локомотив
Рубин
Рубин
5 тур
Ср, 01.10, 20:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
11 тур
Сб, 04.10, 19:45
Динамо
Динамо
Локомотив
Локомотив
12 тур
Сб, 18.10, 19:45
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
20
Советский спорт

Гилерме: я не вижу причин, по которым «Локо» не может бороться за чемпионство

Маринато Гилерме
Бывший голкипер «Локомотива» Маринато Гилерме оценил шансы железнодорожников бороться за чемпионство с десятью россиянами в составе.

«Могут ли? Я считаю, что да, почему нет? Да, у новичков «Зенита» большой опыт. Но здесь другой чемпионат, другие условия. Им нужно время, чтобы адаптироваться. Я не вижу каких-то моментов, из-за которых «Локомотив» не мог бороться за чемпионство или хотя бы за топ-3», — сказал Гилерме в интервью корреспонденту «Совспорта». После двух туров сезона-2025/2026 Российской Премьер-лиги (РПЛ) «Локомотив» занимает первую строчку в турнирной таблице, набрав шесть очков.
Новости по теме
Комментарии20
А
Нет причин не бороться за чемпионство! И так каждый год )
8
Похоже на фразу-Не вижу повода не выпить))
1
Нам бы Гиля руководство поменять . Они первые палки в колёса ставят
5
бороться за чемпионство могут все команды рпл
2
6
А когда ближайшие матчи сборных?
1
Как только Локомотив наберёт форму и попрёт
8
8
С 1 по 12 сентября перерыв на сборные
3
6
Спасибо) Но я имел в виду, что после этих матчей опять будет звездец. Поэтому все эти разговоры сейчас просто максимально вредные, аж ругаться хочется.
2
Посмотреть еще 4 ответа
Ф
Краснодар стал чемпионом с центром поля Черников - Кривцов,Черников тупо грубая деревяшка с нулевыми футбольными скилами,Кривцов это Тимофеев на минималках
Фланги Батчи - СА это полнейший мусор даже хуже Рыбчинского
Их главные звезды борцуха в атаке и армянин пенальтист,бьющий по 10 пенок за сезон и подающий миллион стандартов,на чем фармит статку,а так слабенький щупленький не о чем даже по меркам РПЛ про топ 5 молчу

Чисто мусорным составом выиграли.
Потому что играли всегда энергично,агрессивно,все бились а не стояли в носу ковырялись,играли грубо, играли достаточно подло и грязно,сами очень много симулировали но в итоге все это дало результат
1
Им судьи ещё два сезона благоволили.
A
Как всегда "оригинальные" вопросы от журналистов
Опять начинается!!! Надо просто спокойно играть и не обращать внимание ребятам на эти забросы в прессе. Проходили уже это, сколько раз.
Сам по себе факт, что лидерство неоднократного чемпиона России, и многократного обладателя кубков России, а также команды, которая до многолетней гегемонии Зенита была в крайний раз чемпионом, даже после двух вшивых туров, считают сенсацией-уже наглядно показывает, насколько к нам пренебрежительно относятся в футбольной среде.
Причем здесь все эти ссылки на Зенит? Там давно бардак, бомжи устали от Семака, травоядный устал от бомжей. Не могут они добиться успеха. Не важно сколько они платят своим неграм, они вообще не играют. Там бардак полный, плюс вечное недовольство и конфликты, у них уже два состава, а команда последний раз была года 3 назад. Надо было прощаться с Семаком после отскока с Динамо, это было последнее их чемпионство на максимальном отскоке. Краснодар аналогично вот вообще не сильнее нас. Можно было и два года назад легко бороться, и тем более год назад.... Так что Гиля вообще Америку не открыл.
Я не вижу каких-то моментов, из-за которых «Локомотив» не мог бороться за чемпионство или хотя бы за топ-3
Вопрос с задних рядов во время встречи с болельщиками в интернете, раз реальной не было: а как мы планируем бороться за чемпионство, если команда два с половиной сезона играет каждый следующий отрезок чемпионата хуже предыдущего? В сезоне 22/23 мы были весенними чемпионами, в сезоне 23/24 стали четвертыми, в сезоне 24/25 стали шестыми. В условиях, когда руководство ведет политику по усреднению состава, а тренерский штаб порой ужасно готовит команду к матчам, у клуба нет возможности ставить серьезные задачи. Только «доставлять неприятности каждой команде РПЛ» в отдельно взятых матчах.
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий