73
МатчТВ

Корнеев: «Может, Тикнизяну сходить к психологу? Иногда не понимаешь, почему он плачет или улыбается»

Наир Тикнизян
Бывший главный тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал эмоциональное поведение футболиста «Локомотива» Наира Тикнизяна в матче с «Зенитом».

«Локомотив» в рамках 9‑го тура МИР РПЛ в гостях обыграл «Зенит» со счетом 2:1. В компенсированное ко второму тайму время Тикнизян забил победный мяч, позже на поле произошла стычка между футболистами, после которой Тикнизян получил от главного судьи Владимира Москалева вторую желтую карточку. Конфликту предшествовало столкновение полузащитника «Зенита» Вендела и защитника железнодорожников Максима Ненахова. Тикнизян назвал работу рефери безобразной.

— Это эмоции, последние минуты. У Тикнизяна это не первый раз. Действительно, может, парню сходить к психологу? Иногда просто не понимаешь, почему он плачет или почему он улыбается.

Это не первый случай. У него таких желтых карточек очень много. Над этим надо работать. Потому что игрок отдается, к нему нет претензий, как к спортсмену. Он отрабатывает, делает разницу — в этом надо похвалить. Но такие моменты играют плохую роль в его карьере, — сказал Корнеев.
Комментарии73
Не надо ему ни к какому психологу.
Да, горячий парень, да, эмоциональный - но команде как раз регулярно и не хватает эмоций на поле. Тикнизян как раз один из тех (наряду с Дзюбой), кто заряжает и сам всегда заряжен.
36
Хороший психолог поможет эмоции сохранить и направить в нужное русло
Но ваша правда, гораздо приятнее видеть пусть даже чересчур заряженных игроков, чем равнодушных
12
Ни одному из моих знакомых психолог не помог) Как говорится, если сам себе не поможешь - никто не поможет.
1
Очень староверный подход с табличкой "депрессии не существует". Знакомым не помог, а сами пробовали?
Посмотреть еще 12 ответов
Да ради таких эмоций и хочется смотреть!! Такие бойцы с горячим сердцем и нужны команде, нужны футболу! Этот парень в АПЛ будет своим!
19
А может Вэнделлу надо к психологу?
А то он, то не хочет возвращаться в зенит, то вдруг играет, то Ненахова с колена хочет ударить, то Баринова за шею хватает…
14
Про Вендела что-то сказать у Корнеева очка не хватит
6
8
С чего вдруг у Корнеева не хватит?
А с чего вдруг у него хватит? Он хоть раз хейтил Зенит или его игроков?
Посмотреть еще 4 ответа
Наир первый раз выиграл у зенита в составе Локо, и забил победный гол на последних минутах. Родился в СПб, имеет кавказскую кровь. Да это нехилый букет, чтобы немножко сойти с ума в концовке матча.
Посмотреть еще 5 ответов
Далеко не фанат Тики, но отдельная уважуха ему за то, что он за своих стоит горой. Вот этот тип личности, у меня всегда вызывает особое уважение, такие должны быть все игроки в команде, биться друг за друга, как брат за брата, а не только он один. Один за всех и все за одного! Когда мы едины, мы не победимы!
11
Ибо нех болотными борзеть. Сами разозлили армянина.
8
лучше быть видимо безэмоциональным и унылым говном, которое вызывает жалость?

3
Там вчера целая студия обиженных была. Я думал Пименов хоть в одном моменте возразит, а он только улыбался сидел, да кивал.
4
Да и правильно делал, что с дураками спорить)😂
3
Ну, тоже верно.
На обиженных воду возят.
Эмоции эмоциям рознь. Одно дело злиться от бессилия, когда ты проигрываешь и понимаешь, что сделать ничего не можешь.
Другое дело, выплёскивать эмоции в минуту триумфа, когда именно твои действия помогли команде.
А Корнееву надо больше про своих 10 иностранцев в составе думать))
3
8
Какая связь Корнеева и 10 иностранцев?
Почему то подумалось, что он питерский))
Хотя, спортдиром он и там успел побыть)
8
Да не,он московский.
P
Он, насколько помню, уже года 2 работает с психологом, что позволило ему преобразиться из самого критикуемого футболиста в команде в самого опасного флангового заща и ценного актива клуба. Куда еще? Пахнет заказом зины, что всякие чмони на Матч тв уже второй день перетирают детали вплоть до большой дисквы за выход на поле после завершения матча
3
Это от бессилия
2
Они и без всякого заказа готовы отлизать.
1
К психологу и неврологу, надо параноику фернандесу. Глаза жмурит, кивает гривой в разные стороны, улыбается воробья, вот это клиника. Бесит ***зь. А Тикнизян от радости получил свое, его эмоции понятны. Но матч пропустит и это проблема
2
o
Похоже коням, откуда родом Корнеев, на сколько я помню, таких эмоций в последнее время не хватает. Там кроме Конифея и зажечь почти никто не может.
1
8
Вообще то он воспитанник мяса.Футболом он начал заниматься там.
А причем тут это, если он сейчас в Локомотиве? Играя за нас коням он даст эмоций?)))
8
Ты про что?Не понял
Лучше смотреть на улыбку Куликова, там всегда одни эмоции в любой ситуации
1
Вообще, на мой взгляд, в жизни главный вопрос - зачем?
Абсолютно непонятны (или наоборот -
совершенно ясны) резоны Корнеева в подобных высказываниях. Он сам тренировал молодых-горячих, сам знает, что эмоции на поле могут и зашкаливать, и что это нормально.
Зачем так однозначно высказываться в адрес хорошего, набравшего ход, игрока?
Зачем набрасывать на вентилятор?
Зачем выдавать своё сугубо субъективное мнение за единственно правильное? Мне вот, да и многим, я думаю, реакция и эмоции Наира по душе!
Нехорошо, Корнеев.
- Стыдно, брат, и нехорошо! (С).
P.S. Корнеева - на кол!)
1
Это же было не прямое удаление. Ничего страшного не произошло. Наир имеет право на такие эмоции, тем более забил Зениту победный гол.
1
Тикнизян: «Может, Корнееву сходить к психологу?»
— Это эмоции, сделки в последние минуты трансферного окна. У Корнеева это не первый раз. Действительно, может, парню сходить к психологу? Иногда просто не понимаешь, почему он плачет или почему он улыбается или почему покупает Портнягина.
r
Может Вам, куда- нибудь сходить?)
Кстати, а что думает Мостовой на эту тему?
А то ему больше сходить некуда! ag
Зачем Тики к психологу? Он к какой то прелесной цыпочке ходит и всё с голами и эмоциями прекрасно.
Когда реклама вылезла чисто случайно nikolich
Глупым не понять, что такое настоящие эмоции!
А что такого делает Наир что его к психологу уже отправляют?
Я согласен в этом. Он то хамит фанатам. То плачет. То его звезду ловит, несет дичь. Не говоря уже о ненужных карточках.

Что касается игры, то в защите его больше не стоит использовать, Сильянов застолбил место в основе после Зенита.. Тикнизян же вингер, думаю это всем понятно.
Слушайте, он все таки армянин)) это нормально.