16
Sport24

Гончаренко назвал несправедливым счет 0:0 в матче с «Локомотивом» в Кубке России

Виктор Гончаренко
Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко подвел итоги матча группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России против «Локомотива». Основное время завершилось со счетом 0:0, а в серии пенальти екатеринбургский клуб выиграл благодаря двум сэйвам Илья Помазуна.

«Очень благодарны нашим болельщикам, что столько пришло в будний день. Этот тот случай, когда мы опять будем говорить, что это приходят не на «Локомотив» смотреть, а именно на нашу команду.

Было хорошее исполнение при выходе в атаку в первые 30 минут первого тайма. Во втором тайме был чуть лучше «Локомотив». У них выходили на замену достаточно быстрые игроки, и нам надо было не проиграть в скорости.

У нас были моменты в первом тайме, во втором мог забить «Локомотив». 0:0 — это не тот счет, который должен был быть по созданным моментам. Что касается пенальти, то Илья [Помазун] во всей красе себя проявил. В таких матчах важны действия вратаря», — сказал Гончаренко на пресс-конференции.
Комментарии16
Симпатичная и боевая команда собралась в Екатеринбурге! Многих по сезону покусают ещё)
Что касается нас, то надо искать решения внутри команды и пробовать менять схему или тактику. Игроки хорошие собраны, но единицы играют в силу своих возможностей, остальные как будто не понимают что им делать на поле. 4-3-3 и 4-2-3-1 не работают.
Давай по-новой, Миша, всё ху*ня
14
Согласен про схему, почему не пробуют 3-4-3 или 3-5-2 сам не понимаю, имея такие быстрые края и столба в нападении.
5
Согласен, у нас есть хорошие латерали(Тикнизян, Митай, Самошников, Сильянов), которые могут хорошо в атаку подключиться. При схеме 3-4-3 под Дзюбой на свою исконную позицию вернуться Миранчук, Жемалетдинов, Глушенков, Сарвели, где они наиболее полезны, потому что при 4-2-3-1 они вынуждены больше смещаться во фланг, а так они на врываниях в штрафную и при удачных скидках Дзюбы приносили бы больше пользы. Я не знаю, почему Галактионов не рассматривает такой вариант. Когда футбол Николича шел семимильными шагами к полнейшей деградации, он изменил тактику и мы начали играть ромбом, с Жемалетдиновым под 2 нападающими, сразу пошла игра и выдали беспроигрышную серию. ММГ вроде граммотный тренер, должен понимать, что в схеме 4-2-3-1 многие наши футболисты сильно теряют в качестве.
1
согласен, игроки под схему есть.
видимо провал с конями убил идею на корню...
играем в одно и то же каждый раз, запасных вариантов нет, вот и бьют
Посмотреть еще 4 ответа
Сегодня Михаил Галактионов после матча с «Уралом» выдал спич, который окончательно вогнал «Локомотив» в статус классического середняка.

Вот стартовая речь тренера на пресс-конференции:

«Поздравляем «Урал» с победой в серии пенальти. Но, в то же время, мы сказали нашим футболистам, что ни в коем случае не нужно расстраиваться, потому что по сравнению с прошлыми играми мы достаточно неплохо провели этот матч. Да, в первом тайме было много простых, невынужденных ошибок, брака в передачах, легко теряли. Мы попросили команду успокоиться, быстрее принимать решения, положить мяч вниз, иметь терпение и действовать более хладнокровно в определённых ситуациях. В принципе, второй тайм мы провели достаточно неплохо. Был хороший момент, чтобы забить, у нас было преимущество. В любом случае, надо двигаться дальше, вперёд. С точки зрения турнирной таблицы мы набрали одно очко».

Жирным выделены фразы, которые амбициозные тренеры выжигают из своего лексикона каленым железом.

«Не нужно расстраиваться» от тренера в адрес футболистов после 0:0 с «Уралом» - это очень грустно.

По ходу матча тренер тогда использует фразы «успокоиться», «иметь терпение» и «действовать хладнокровно», когда не знает, что делать. Тогда в ход идут общие слова. В надежде, что футболисты сами разберутся. Сегодня второй тайм провели лучше - разобрались сами. В матче с «Оренбургом» успокоиться и действовать хладнокровно не получилось.

«Мы набрали одно очко» - самая идиотская фраза после поражения по пенальти. Хуже не придумать.

«Локо» действительно набрал очко в битве с «Уралом», который в последних четырех матчах забил один год, потерпел три поражения и сыграл дома вничью с «Факелом».

Очко набрали. Но после такой травоядной реакции тренера на неудачу в Екатеринбурге команда ментально нищает. Футболисты начинают довольствоваться малым - ведь тренер поддерживает. Значит, всех всё устраивает. Амбиций нет.

А теперь не про амбиции, а про логику суждений тренера. На той же пресс-конференции Галактионов заявил: «Мы считаем, что когда идёт большая ротация, игровые связи нарушаются, особенно ротация в Кубке. Поэтому сегодня приняли решение, чтобы команда была более сыгранной, с налаженными игровыми связями и в меньшей степени проводить какие-то ротационные вещи».

Есть ощущение, что Михал Михалыч живет в параллельной вселенной. Как можно говорить о «меньшей степени ротации» после матча, в котором:
1. Сильянов в третий раз в сезоне вышел в старте;
2. Тикнизян играл на позиции полузащитник/нападающий;
3. Миранчук в кои-то веки вышел в центре полузащиты;
4. В старте вышел Сулейманов, который в команде меньше недели;
5. На замену на фланги вышли Митай (в полузащите ранее играл 1-2 раза) и Глушенков (обычно располагается в центре);
6. Впервые в сезоне в старте вышел Марадишвили. Ещё и опорным.

Это такую команду тренер называет сыгранной и с «меньшей степенью ротации»?

Нет слов.

@НежурналистИванов
5

Быстрей бы матч с Зенитом.
2
0:0 — это не тот счет, который должен был быть по созданным моментам.

Нет, это ровно тот счет, прекратите обманывать людей, которые не смотрели это
3
v
А я с Витей согласен. Он ведь имел ввиду, что Локо должен был как минимум один гол забивать, но не срослось. Поэтому и хвалил своего вратаря, что не пропустил.
1
Тогда пожалуйста перечень 100% моментов упущенных - в студию. 100% не помню ни одного. Помазуна можно хвалить только за серию