22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
29
LoKoMoTiVeЦ

О итогах сезона

Закончился наконец этот чемпионат России
О итогах сезона

Закончился наконец этот чемпионат России. Сюрпризов в общем-то в этом чемпионате было немало. А уж про чемпионство Спартака я вообще молчу. Ну как говорится: «раз в год и палка стреляет», ничего особенного в их игре я не увидел. Их чемпионство связано лишь с ослаблением ЦСКА и Зенита. Нас я в этот счёт не записываю даже, ибо у нас данный сезон был переходным, хотя и Спартак в самом начале чемпионата никто не рассматривал даже как кандидата на чемпионство. Но не суть. Я бы хотел здесь поговорить об успехах нашего сезона, а не о чемпионстве хрюшек.

Год вообще начался хорошо, ибо наконец мы избавились от Смородской и к нам наконец пришёл более-менее нормальный руководитель, ну и конечно же привели в клуб таких важных для его истории людей как Сёмин, Лоськов. Ну а в футбольном плане он как раз таки начался неважно. Ладно ничья с Зенитом, но когда мы упустили победу над Томью - это уже было критично, как хорошо, что произошли перемены. Согласитесь, после прихода Юрия Палыча результаты и игра команды преобразовались, пусть и не так, как хотелось бы, но положительные изменения были. В чемпионате, конечно, у нас не задались дела ещё в начале сезона, так как вся эта чехарда с руководством может быть выбивала из колеи, но не суть. Усиления летом как такового не было, ибо я не считаю таких игроков как Портнягин, Ротенберг и Ндинга - это не усиление. Есть и положительные моменты, такие как подписание Денисова, например. Мне кажется, за подписание Портнягина и Ротенберга и уволили Корнеева. Благо теперь немец работает на его посту. Зимой всё шло куда лучше, но это было скорее усиление на оставшийся промежуток времени, чем на долгосрочную перспективу. Пришли хорошие игроки, а ещё мы избавились от ненужного балласта в команде.

Я вчера был на матче. Обидно, конечно, что проиграли, но по сути мотивации играть-то и не было, ибо мы уже и так завоевали трофей, а в чемпионате без разницы какое место займём, что 7, что 8, всё равно не призовое и даже не еврокубковое. Игра была неважной, что ещё раз говорит о том, что предстоит много работы.

Я считаю, что нам нужно избавляться от целого ряда игроков. Вот список тех, кто по-моему мнению не должен играть в клубе:

Игроки для продажи: Майкон, Тарасов, Ндинга, Хенти, Шишкин, Ротенберг, Касаев, Портнягин, Янбаев.

Сами подумайте, сколько у нас балласта, который не даёт прогресса клубу. Я мог бы объяснить, почему эти игроки не должны играть, но, думаю, вы и сами такого же мнения о списке тех, кого надо продать и знаете, почему они не должны играть у нас.

Я думаю, что в летнее трансферное окно у нас должны стоять несколько целей:

1. Подписать Ари на небольшой срок, скажем, на два года, ну или полтора года.
2. Продлить Миранчука. (я думаю, он не будет против после недавнего интервью)
3. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не продавать Фернандеша, который тоже хочет остаться
4. Купить по игроку на каждую позицию, кроме может быть вратарской.

А теперь список позиций, которые нужно усилить в первую очередь:

1. Фланговый полузащитник
2. Фланговый защитник
3. Нападающий

Если игроки, которых я привёл выше (Майкон, Тарасов, Ндинга, Хенти, Шишкин, Ротенберг, Касаев, Портнягин, Янбаев) уйдут, то у нас флангов по сути совсем не останется. Поэтому нужно хотя бы по одному фланговому полузащитнику на каждый край, а ещё лучше два на случай травм, плюс ротация состава. Ну и самая проблемная позиция - это позиция нападающего. Если Майкон уйдёт, то у нас будет двое нападающих - это Ари и Галаджан, ну и может быть Фарфан, который сам по себе универсален. Я считаю, что его нужно продлить на 1 год всё-таки. Какую-никакую, а пользу он принести на мой взгляд может. Так вот, нам нужен молодой хороший нападающий из солидного европейского чемпионата. Мне очень хотелось бы, чтобы наша селекционная служба почаще присматривалась к европейскому рынку, ибо оттуда как раз и выходят толковые игроки.

Ну и в заключении скажу, что в какой-то степени сезон можно назвать удачным, потому что хоть мы и не заняли нам подобающее место в турнирной таблице, зато мы взяли Кубок России и в следующем году сыграем в Лиге Европы, причём уже сразу с группового этапа, что не может не радовать. Юрий Палыч говорил, что хочет выиграть Лигу Европы. Вот если бы любое желание могло бы исполниться, Палыч уже бы стоял с Кубком в руках. Но для того, чтобы вести конкурентноспособную борьбу в Европе нужно усиление, уже в который раз повторю это. Я, конечно, понимаю, что руководство клуба меня не услышит, но всё-таки я бы очень хотел, чтобы эти мысли стояли у них в голове. Итог чемпионата: успешный сезон с некоторой точки зрения.

Как вы оцениваете сезон 2016/2017 Чемпионата России по футболу для нашей команды?

Сезон был не плохим, но и не хорошим - 50 (49.5%)
49.5%
Положительно - 30 (29.7%)
29.7%
Отрицательно - 21 (20.79%)
20.79%
Результаты опроса
Новости по теме
Комментарии29
Согласен, особенно со списком продаж/покупок. Правый защитник нужен как воздух и желательно с паспортом. Насчет полузащиты и нападения, есть у меня одна мысль, которая не дает мне покоя. Ману игрок космический. Так мы считаем. Но есть несколько матчей, где его игра не принесла никакой пользы. Зенит и ЦСКА. А вызвано это как мне кажется тем, что космический он только для Российского футбола, а в Европе так играть могут многие. А ЦСКА И Зенит худо-бедно имеют опыт защищаться от таких игроков, тем более если он один! Поэтому с учётом грядущей ЛЕ и необходимости усиления атакующей игры, нужна ещё одна играющая звезда. Надеялся на Фарфана, но пока что-то не то.
1
Следущий сезон будет не лучше, вообще надо в это Т.О избавится от баласта, и укрепить двумя, тремя игроками и всё.

Предлагаю выкупить у КС Паскуато, у Анжи Тигиева если спортаг его не захочет выкупать и подписать Вандерсона потому что быки могут заломить за Ари большую сумму. Кстати ещё можно подписать Нобоа, он сейчас свободный агент, укрепим середину поля.
1
a
Но зачем Вандерсон, он и в Краснодаре на банку присел. И ему тоже уже за 30. Ведь сначала говорят, надо избавить от балласта. А потом "давайте возьмем Вандерсона". Что как бы шило на мыло.

И про Нобоа то же самое. Человеку уже 32 года. Не надо всех таки тащить в Локо. Я надеюсь, этого не будет.
1
Я написал что надо бы сделать если денег на трансферы не будет. И Вандерсон присел только потому что Смолова из состава невозможно было подвинуть, а так он котировался выше Ари в Краснодаре.
a
Сейчас у нас в составе достаточно хороших игроков. Поэтому хотя бы парочку человек из молодежки использовать можно.

При условии, что те люди, что есть сейчас, останутся, я не хочу видеть ещё дядек за 30, при том, что своя молодежь опять будет играть только за дубль

Да и вообще, где тут экономическая выгода? Если нет денег на хорошие трансферы, значит и задачи не очень высокие. Если задачи не очень высокие, то надо своими игроками играть. Дешевле будет.
1
т
Необходимо подписать Соломона, и работать по центральному защитнику(желательному молодому с перспективой "на вырост". Фланги полузащиты усиливать и левый и правый. И как минимум два нападающих(один на перспективу, другой играющий). Думаю Палычу поставят задачу на медали, так что ЛЕ нужно послать в сад, и сконцентрироваться на борьбе в чемпионате. Шансы есть, и Зенит и ЦСКА должны начать перестройку, Спартак -это несерьезно, а у нас за время работы Палыча появились перспективные наработки впереди, к багажу в обороне его предшественников.
Вот те раз ) пробились в европу а теперь ее в сад. Будем позориться как пищевик ? ) ради чего, 3-го или 2-го мифического места ? Игры в европе это деньги, популярность клуба, плюс к возможным приобретениям, да и мне лично например намного интересней смотреть ЛЕ чем томь с кс и анжой. Не, без борьбы в европе мы нормальным европейским клубом не станем.
4
a
Норм, я за хорошую игру в Европе и кубок России :)
1
т
Если бороться то за чемпионство , а предпосылки к тому что конкуренты будут строить новые команды есть. И закон концентрации никто не отменял. И про приоритеты. Ведь явно звучит лучше чемпион России 2017/2018 , чем участник Лиги Европы. А если "красоваться" в старом свете так в ЛЧ.
Если будем сливать ЛЕ, то в ЛЧ мы накрасуемся это точно, хрен сотрешь )) щас для нас ЛЕ самый раз, ко всем вышеперечисленным плюсам добавлю еще опыт приобретаемый. И ты хочешь выбросить на помойку главное достижение сезона - выход в европу, чему мы все рады ) А бросать все из за чемпионства кстати негарантированного, то лично мне не по душе.
1
т
К вопросу о приоритетах. Перечисляя регалии команд, упоминают о завоеванных кубках страны, количестве чемпионств, но никогда не слышал такую тираду:"восемнадцетекратый участник международного турнира". Что может быть лучше когда по игре и по таблице твоя команда выше "мясных","коней", и "дочки Газпрома".
Это отлично не спорю ) но чемпионом должна стать уже сложившаяся команда и с хорошим опытом выступления в европе. Пока мы 8-е и наш уровень ЛЕ - это ступенька к будущим ЛЧ и надо ее пройти чтобы потом не было мучительно больно ) и ты говоришь о чемпионстве как будто оно у нас в кармане уже и мы полностью готовы играть с бавариями и реалами. Кстати, есть такая фраза - постоянный участник еврокубков )
т
Чемпионат России самодостаточный турнир К сожалению командная скорость ведущих клубов ЧР разы ниже чем у ведущих команд ЛЧ
Цитата: Беня
. И команды под международные турниры "настраивают" через внутренние первенства. И про наших: есть позвоночник(центральная ось Гиля-Чарли-Игорь Баринов,муж бузовой,Леха,Ари к которому Палыч нарастит остальное.













ника
22 мая, 19:09
??? ..... и лучше спросить у Ники что она хотела сказать. Я лично здесь не вижу что она против игр в ле
Грамотно сказано, соглашусь с автором поста.
По следующему сезону конечно основное усилие должно быть на чемпионат, ЛЕ для нас пока второстепенный турнир.
Если повезет с соперниками (хотя сейчас они все довольно сильны), то лучше на ЛЕ выставлять смешанный состав, особенно на выездные матчи.
Хотелось бы увидеть в команде Стоцкого, Балая, Бикфалви. Или нескольких из этой тройки.
Я не понимаю, почему многие гонят на Тарасова и Майкона? Нормальные, преданные клубу игроки, что немаловажно, пусть среднего уровня. Не может команда состоять из одних звезд, да и где их взять... Или вам милее "звезды" типа Глушакова(
T
Глушак не звезда и не когда звездой не будет. Гнилые люди звёздами не бывают.
Я об этом и говорю!
T
Игроки Локо очень сильны. Я с вами согласен.
1
Как раз для борьбы за 8-10 места они сильны, а для более высоких мест многих таких силачей пора разогнать, приелись к жирным контрактам что уже бегать в ломоту
T
Я думаю состав Локо не уступает не одной команде в РПФЛ. Костяк Локо играет не первый год. А не большие перемены в командах проходят очень часто. Два трансферных окна.
Да по этому поводу можно спорить бесконечно, кто-то думает что сильные, я вот нет, они не показывают свой класс значит они психологически слабые. С такими ничего не добиться, неготовы они умирать за свою честь, контракты, и цвета Локо на поле, вот в чём проблема.
T
Да по поводу спорить согласен. Локо это супер клуб. Как говорят в народе. Если есть скилет то мясо будет. У нас в Локо играют сильные футболисты. А психология это не постоянное качество для всех 16 клубов РПФЛ. и Локо не исключения из правил.
a
Гонят на Тарасова и Майкона ровно по одной причине. Они могут играть лучше, чем играют большую часть матчей. И мы это видели. А раз они могут играть значительно лучше, получается, что сейчас они не напрягаются.
1
Их должно хватать не на 60 минут. С таким окладом, а на 120. Зачем на лег на час?
Я не согласна.
Плюс за блог. Но не согласен по Тарасову. Может ещё пригодится. И по Фарфану - не убедил. И хотелось бы больше молодёжи в составе. Если нет шансов подняться выше в таблице, почему не обкатать молодежь? Потом это воздастся. Считаю, что Галаджан, Баринов и Антон не добрали матчей в основе, хотя бы минут. Можно было и Лысова подключить. Занятое восьмое место это позволяло. Если ЦСКА в борьбе за серебро этого не побоялся
1
Нашему селекционному отделу нужно успеть очень многое и в кратчайшие сроки, зная скрупулезность Сёмина новичок у него может заиграть очень не скоро, а времени на раскачку у нас не будет. Упустим опять на старте вперед команды и потом опять будем болтаться ни туда ни сюда без мотивации. Надеюсь Геркус не вылазит из кабинета с немцем.
1
Согласен полностью. Если опять будем подписывать игроков на флажке, то результат может прийти слишком поздно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS