Пари НН
12
LIONHEART

План "В"

Я не сомневаюсь в том, что "Локо" прибавит к ответному матчу. И в физике, и психологически будет легче. Все-таки дома играем, надеюсь болельщиков придет много. Вопрос в том, насколько и хватит ли этого для прохода в следующий раунд. Я верю в команду, но фаворитом считаю "Фенербахче". Те, кто думает, что мы уже вылетели, дальше могут не читать.

Напомню расклад: нужно как минимум два забить и не пропускать. Пропустим, забивать придеться уже четыре. Мы вынуждены идти вперед, но рисковать с первых минут не стоит.

Помимо прибавлять, нужно удивлять. Попробовать что-то нестандартное. Нужно быть непредсказуемыми для соперника. Я предлагаю вспомнить как иногда атаковал "Локомотив" под руководством Кучука.

Во-первых в некоторые моменты игр, основная часть группы атаки смещалась на один фланг, создавая на нем численное преимущество и освобождая зону на противоположном фланге для подключений крайнего защитника. Во-вторых обмен позициями игроков первой атакующей линии (форварда, АПЗ и фланговых полузащитников) с сохранением изначального расположения (схемы).

Конечно есть еще много различных вариантов. Помниться когда "Челси" играл в Париже в 1/8 финала Лиги Чемпионов, не этого розыгрыша, в прошлом сезоне. Так вот в одной из атак в штрафную ПСЖ пошла подача с фланга где ее уже поджидали три защитника "аристократов" Терри - Иванович - Кейхилл, прекрасно играющих головой. Еще можно менять схему атакующей группы по ходу матча. Но все-таки стоит прибегнуть к тому, что использовали ранее.

И уделить внимание стандартам. Когда "Локо" зарабатывает угловой не трудно догадаться, что произойдет дальше. Отказаться от подач и розыгрывать мяч. Наиграть за время подготовки к матчу пару-тройку вариантов.

Вообще это касается не только ответной игры, но и следующих матчей. Безусловно использовать сильные стороны имеющихся в своем распоряжении футболистов - это правильный подход. Но если план "А" не работает на полную мощь или совсем, на смену ему должен прийти план "В".

"Фенербахче" не показался мне непроходимой командой. Нет в них ничего страшного. Не понимаю, чего испугались игроки. Нужно действовать смелее. Сделать выводы из первой игры и двигаться дальше. Конечно, если мы не пройдем в 1/8, ничего страшного не произойдет. Но будет очень обидно. Ведь ради чего вы бились в группе, парни? Чтобы потом вот так вот безнадежно проиграть не самому сильному сопернику. Ребят, вам своих стараний не жалко? Надеюсь, нет. Желаю вам удачи!