22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
40
Gotham Knight

Подборка российских футболистов способных усилить Локомотив

трансферы
Локомотив этим летом понес существенные потери, в лице форварда Кухты, который должен был стать главной силой в атаке команды. Серьёзную травму получил Жемалетдинов — игрок, который принёс своими результативными действиями немало очков клубу в прошедшем сезоне.

С Раконьяцем нам только предстоит познакомиться, но по сути мы остаемся с одним чистым форвардом в заявке. Да можно использовать на этой позиции Камано или Изидора. Можно и нужно давать шансы Ракову. Но все это будет считаться экспериментами. А летние сборы слишком коротки для экспериментов.

Тоже касается и позиции атакующего хава. Под Миранчуком, который очевидно будет призван заменить Рифата в роли главного созидателя, у нас никого.

Для поиска потенциального усиления в первую очередь стоит рассмотреть российский рынок, ввиду сложившейся политической ситуации.

Критерии поиска:

-Позиции атакующего полузащитника и центрального нападающего

-Возраст не старше 24-х лет

-Реальность трансфера

1. Никита Кривцов — первый кандидат, игрок Краснодара. Может сыграть как 10-ку, так и в оттяжке, и с фланга. Любит и умеет играть в пас. Высокий. Достаточно техничный для своих габаритов. В РПЛ первый сезон. Слухи уже отправляли его в Локо, еще до перехода в стан Быков. К 19 годам прошел путь из ПФЛ до РПЛ, ярко проявив себя на каждом из уровней. Ниже нарезка его действий за Томь в прошлом сезоне. Кому интересно рекомендую найти его гол в ворота ЦСКА уже за Краснодар.


Краснодар вряд ли отдаст за дешево, учитывая проблемы с составом. Но когда нас это останавливало.

2. Кирилл Щетинин — воспитанник Локо, которого мы отдали за бесценок в Зенит. За бесценок, после успешной аренды Кирилла выкупил у Зенита и Ростов.

20-летний атакующий полузащитник наиболее ярко проявил себя в матче именно против родного клуба. Забив шикарный гол.


Один из самых перспективных российских игроков своего возраста. Любим мы раздавать налево и направо воспитанников, а потом возвращать за немалые деньги.

3. Максим Турищев. Нападающий Ростова, 20 лет. Еще один наш упущенный воспитанник. За два последних сезона забил 31 гол в М-Лиге. Был лучшим нападающим ЮФЛ в сезоне 19/20. В свое время игроком интересовался амстердамский Аякс. В РПЛ игрок пока не забивал, но голы обязательно придут. Целесообразно ли подписывать Максима при наличии в обойме Ракова. Спорный вопрос. Не смотря на разницу в возрасте Турищев ненамного опытнее. Однако считаю, что потенциал у него довольно высокий.

Подборка короткая, по вполне понятным причинам — дефицит качественных игроков с российским паспортом, в этой связи особенно важно давать шанс и продвигать в основу собственных воспитанников. Гамида Агаларова и Магомеда Абдусаламова я в прошлом уже отмечал, потому в данную подборку решил их не включать, дабы не повторяться.

Так же по всей видимости игроки на позиции центрального хава и левого защитника приобретаться не будут, по этому и я ограничился двумя позициями в своей подборке.
Новости по теме
Комментарии40
Вообще меня Позыч подбил сделать подборку россиян. Но на позиции требующие усиления реального очень мало толковых вариантов. Надо смотреть рынки Сербии и Латинской Америки.
6
Как показывает практика, ты лупишь в цель) Нам бы опытного цз бы ещё sova
2
P
Если будет время и желание может сделаешь подборку? Очень интересно посмотреть!

А Франция ?
1
Франция менее реалистично сейчас выглядит.
Посмотреть еще 1 ответ
А
В названии после футболистов запятую пропустил и Локомотив написал без кавычек, а так норм - плюсанул 😉 Но сам все равно на данный момент больше верю в перспективы Ракова, Бабкина и Ларина.
3
Вряд ли наш клуб ими интересуется. Вообще я бы реально хотел увидеть Ракова в игре и дать ему шанс если говорить про нападение. На позицию Рифата опять же можно было бы кого-нибудь из нашей молодёжки взять, ну и надеяться на Антона. Короче, в любом случае о схемах игры будут ещё думать, но времени мало остаётся, скоро начало сезона
3
Надо было просто купить Уткина.....
У нас в любом случае Карусель .....
Реальность Бабкин АПЗ
Миранчук ЦН
3
Гильермо
Тикнизян-Мампаси -Магкеев-Живоглядов
Бека-Бабкин-Марадишвили
Изидор-Миранчук-Керк
Д
Цитата: Вадила74
Гильермо
Тикнизян-Мампаси -Магкеев-Живоглядов
Бека-Бабкин-Марадишвили
Изидор-Миранчук-Керк

Гильермо
Тикнизян
- Лукас -Магкеев-Живоглядов
Бека- Куликов - Лечи Садулаев
Изидор-Миранчук-Камано
Надо у Ахмата выкупать Личи Садулаева.
Уткин уже в Ростове вроде
Турищев в Торпедо уже.
Да и усиление ли эти игроки? Пока просто молодые и перспективные, отыгравшие меньше полугода в РФПЛ, чуть сверкнув 🤷‍♂️
2
Как и Тикнизян, Марадишвили, Бека Бека, Изидор. Молодые и перспективные)
Переход Турищева в педо прошел мимо меня. Мой косяк.
3
Блин, ну Мара и Тики достаточно много сыграли за ЦСКА, были на слуху и в молодежках. Да и вообще, их переходам я обрадовался, разочаровывали только цены.

Если бы Щетинин и Турищев не были нашими воспитанниками, я бы их и не знал. Щетинина, быть может, ещё и запомнил из-за гола, но уж Турищев это вообще какой-то ноунейм с 0 голами и 5 играми в РПЛ в 20 лет.

И я их не в разрезе Сычева, Измайлова и Кержа оцениваю, которые до 20 лет успели быть вызванными аж на ЧМ и кто-то даже там сверкнул.

Может, тогда уж лучше у братишек по ЕАЭС порыскать. Там вон в Энергетике-БГУ какая-то узбекская машина бегает с 12 мячами в 11 играх в 25 лет))) 800 тыщ на ТМ. Лям с Кухты минус 800 на узбека, 200 Цорну на «развалить клуб». Все довольны
4
Была у нас уже одна машина по фамилии Лисакович)
1
Их списка усилили бы скамейку только Кривцов и Агаларов. Но только скамейку. Если хотим стабильных успехов надо искать усиление в Латинской Америке или Африке. В дружественных Сербии или Иране.
2
А почему Сперцяна нет в данной подборке?
2
Не подходит под критерии, которые я сам для себя определил. Да и к нему интерес в Европе есть. Он скорее туда поедет.
Своей молодежи полно,наигрывайте и давайте шанс
2
Д
Внешне Возни и Пиара после прихода Рангниг-Цорн предостаточно и намного больше чем во времена Ольги Юрьевны. Сделали ставку на Анджорина - провал, на Гиздоля - провал... . Подсластил пилюлю Изидор своим по-дворовому задором в паре с эмоциями Бека Бека, но шестое место расставило по местам. ... Сезон 2022/23 - год созвездия Рангник-Цорн или Сказки про Белого бычка. .
2
Я бы вместо Рифата 2Бека попробовал. Но только как диспетчера, а то удара у него нет. Опорник из него так себе, а вот с мячом поработать любит.
2
нет таких, расходимся
1
R
Да и, у нас как раз, обширная опорная зона, куча игроков, и как минимум, можно пробовать варианты на сборе. Бека, например попробовать, пасом владеет хорошо. Как пример, другой на ум не приходит никто.
1
Может быть игроки и толковые, но под заголовок "способные усилить" вряд ли подходят, потому что все коты в мешках
1
Увидел фамилию Кривцова и не стал дальше читать, зачем говорить о нереальных вариантах? Просто помечтать? Тогда Локо точно бы усилили Головин и Миранчук. Подборка не плохая, но нужно понимать, что Кривцова быки за 3 копейки не отдадут, а рубль мы тратить не будем, так же и с Щетиненым…
Цитата: мЕтрчести
а рубль мы тратить не будем

никогда ведь не переплачивали)
3
R
Скорей всего, за границей и ищут. Хорошо бы в аренду, с правом выкупа. А возврат своих воспитанников, хорош, но на это, не пойдёт клуб.
P
Пока составляются списки в спам перешел Зиньковский, а в Сочи Сарвели.

Слухи идут про Дзюбу, но недотренер его по харизме намного слабее, поэтому Дзюбу не возьмут, он бы усилил. Даже в своем возрасте.
Дзюба не наш вариант, под него ни кто игру не будет перестраивать…
7
P
При этом он до сих пор один из лучших в рпл, как бы его не хейтили..ну а у нас игры давно нет. Перестраивать нечего.
Я не говорю, что Дзюба плохой футболист. Просто он не подходит под нашу игровую модель.
Посмотреть еще 1 ответ
Зачем эти подборки?
Зачем ты написал этот коммент?
Ты уже обиделся? Советую в таких подборках писать Мбаппе и Холланда включать. Больше кликов соберёшь.
На обиженных воду возят. Просто в твоем комменте не больше смысла, чем в моей подборке, следуя твоей же логике)
1
"Усилить"- неподходящее слово.)
Это кликбейт)
Лучше Дзюбу взять на пару лет и за это время провести скаутскую работу в Африке и Латинской Америке.
А в защиту Кутепова из спама,и будет нам счастье...
1
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS