Дубль Миранчука принес «Локомотиву» победу в дерби над ЦСКА

К решающему матчу сезона «Локомотив» наконец-то подошел в оптимальном составе. Гилерме вернулся в ворота, Рыбус с Игнатьевым заняли место на флангах, кулак в центре поля сформировали Магкеев, Баринов и Крыховяк, Эдеру в нападении помогали Жоао Марио и Алексей Миранчук. У ЦСКА перед игрой с «Локомотивом» также не было особых проблем с составом, если не считать дисквалификацию Арнора Сигурдссона.

«Локомотив» и ЦСКА поддержали акцию «Пожалуйста, дышите» и вышли на игру в специальных футболках с портретами врачей и волонтеров, которые трудятся в больницах во время пандемии коронавируса.

В матчах такой важности команды обычно действуют осторожно, но «Локомотив» с ЦСКА могли делать счет 1:1 уже к седьмой минуте. Мурило здорово пробил головой после подачи с угла поля — мяч прошел рядом со штангой.

А уже через несколько мгновений бразилец спас от гола «Локомотив». Гилерме выбежал на перехват чуть ли не к центру поля, Чалов прокинул мяч мимо вратаря и мог забивать в пустые, но Мурило успел с подкатом. Вскоре у своих ворот напожарил Акинфеев. Игорь выбивал мяч и попал в Эдера, который едва не открыл счет.

В середине тайма команды вновь обменялись моментами. Дивеев чудовищным по силе ударом со штрафного едва не сломал перекладину, а Миранчук здорово закручивал в девятку со средней дистанции — мяч прошел в сантиметрах от цели.

«Локомотив» забил на 32-й минуте. Эдер опередил Дивеева в штрафной, защитник ЦСКА сфолил и отправил арбитра за помощью к ВАР. Повтор подтвердил право хозяев на пенальти, который уверенно реализовал Миранчук.

Первый тайм наша команда заканчивала вдесятером. Эдер получил травму, а Жемалетдинов не успел выйти на замену до свистка на перерыв.

Начало второго тайма осталось за ЦСКА. «Локомотиву» было очень сложно в первые минуты — армейцы вспахивали фланги и загружали нашу штрафную подачами, но «железнодорожники» держались и не позволяли реально угрожать воротам.

Тем не менее, давление ЦСКА все-таки принесло армейцам плоды. На 71-й минуте гости быстро разыграли аут, Щенников прострелил вдоль штрафной, мяч срикошетил к Влашичу, который расстрелял Гилерме с нескольких метров.

Развязка матча наступила на 91-й минуте. После подачи со штрафного мяч попал в руку Набабкину. Арбитр эпизод не заметил, но через несколько минут обратился к видеоповтору и во второй раз показал на точку. Миранчук вновь раскидал Акинфеева и мяч по углам.

«Локомотив» одержал самую важную победу в этом сезоне. За тур до конца чемпионата наша команда идет второй и опережает «Краснодар» на пять очков, однако у «быков» игра в запасе.

Россия - Премьер-Лига. 29-й тур

2:1
Окончен

Голы

Алексей Миранчук
1:0
33'
Никола Влашич
1:1
71'
2:1
90+2'

Наказания

Станислав Магкеев
21'
Игорь Акинфеев
33'
Ведран Чорлука
38'
Джефферсон Фарфан
75'
Владислав Игнатьев
89'
Кирилл Набабкин
90+1'
Хёрдур Магнуссон
90+5'

VAR

Антонио Эдер
31'
90+1'

48
Да тут в мышечных травмах видимо причина в Кикнадзе kik Как он стал гендиром...
А ведь даже смена ГТ не помогла!

Еще повод для УКИК tolya
1
Увольняй Кикнадзе из Клуба! Красиво и отлично звучит!
41
Фулл Хаус
41
Вот именно из-за этого я сегодня не хотел этой победы, хотя будь такое год тому, прыал бы до потолка, несмотря на возраст
2
Выиграем - порадуюсь за команду! Проиграем - порадуюсь за клуб!
33
Какой прогресс в сравнении со старомодным, оборонительным футболом Сёмина: забить с пеналя в 1 тайме и уйти в глухую оборону Clap получить плюху на 70 минуте и судорожно бежать отыгрываться
32
Так даже Уфа не играет. Они опасно контратакуют
1
Палыч, это твоя Лига Чемпионов! Третья подряд!
30
И серебро тоже его!!!Фартит лысому сильно.
Запомните боты Кика! Здесь люди не болели против Локо! Мы ненавидим руководство клуба и игру, которая показывает команда при тренере, который эту игру постепенно ломает!
28
Ни разу не видел здесь защитника Кикнадзе. К кому ты обращаешься не понятно. А считать себя болельщиком Локо и болеть за коней это свинство. И да, уверен, что если бы Локомотив проиграл кика бы не уволили. Он плотно присел в Локомотиве. Это факт
2
Он сам - бот)). Назваться Red-Green Vikings и болеть против команды... Тянет на блёв.
1
Лучше это обращение сделать на ботомотив.инфо
2
E
Садимся в оборону против цска сильнее чем с Палычем против Ювентуса. Спасибо Кикнадзе и Николичу за атакующий футбол.
26
3 удара в створ... два с пенальти... фиерия атакующего футбола из матча в матч...
25
А че не нравится? Один нап в команде. И тот в конце первого тайма сломан был. Кому забивать?
а чему тут нравится? тут не в напе дело,команда вообще не знает что ей делать в атаке
Дык, я и говорю, напов то нет. А команда дело знает. После перерыва - ни одного поражения. Дёрнуты ненавистные мулы. Сегодня забито два гола.
Цитата: Tony_13
команда вообще не знает что ей делать в атаке

Че это не знает? Голы забиты? Выиграли? Тогда - знает.
23
У меня есть такой кайф )))) Фарт вернулся))))
1
Такая же херня😐 если в лч пройдём что то страшно что с нами там могут сделать с такой игрой
Просто эта победа,возможно,оставила нам нехороший подарок в президентах...
Болельщиков клуба я поздравляю с победой. Злопыхатели могут дальше ждать нашего поражения. Бог вам судья. Игра 50/50 для меня получилась. Первый тайм понравился. Во втором без нападающего впереди игра пропала, стали проседать. Пенальти оба справедливы. Гиле, Баринову набирать форму. Теперь готовимся к Екатеринбургу.
22
Для меня конееб в любом случае приятен
1
Как и призывал наш форумчанин Гарик, оставшиеся на стадионе люди заряжают: увольняй Кикнадзе из клуба! 5
20
Чет не идёт атакующий футбол я смотрю. Да и молодых не обязательно выпускать. .. смех
18
Ага, Сулейманов с Рыбчинским вообще после своих хвалебных интервью крепко на лавочку присели. А сегодня даже после травмы Эдера Тимур не вышел FeelsBadMan
2
Кстати, передайте привет той с*чке в перерыве, которая на коней 2:1 ставила haha
18
Тоже позлорадствовал. Это СвинТВ реально напрягает, от таких девиц до свиноментаторов, которые могут увидеть нарушения на игроках Локомотива только после нескольких повторов, пока, как нагадившего кошака, носом не ткнут, зато видят на армейцах даже те, которых не было.
2
Она девочка, что ты хотел от неё... был бы рад лёгкой победе ЦСКА. . Но ребятки молодцы... с победой
1
Н
Как ей написали, так она и сказала
Здоровья Эдику,спасибо за пенальти!
17
Хз как без Рыбуся будем играть в следующем сезоне, если его не продлят. Очень хорошо пока сдерживает свой фланг и в частности Фернандеса.
17
Наравне с Гилерме в первом тайме худшие.
Недаром Семин так ратовал за ВАР. Даже такой судья не смог игнорировать. Но судит мерзко. К дзагоеву подбежали, тот рухнул - опасный штрафной. Мурило толкают в спину, он, помня эпизод с Дзагоевым, с радостью падает - опасный момент у наших ворот. А еще, вопросов по карточкам нашим игрокам - нет, а вот вопрос, почему их нет сопернику. Эдера нещадно валили, "ничего не вижу", вот только подсказку ВАР уже не мог игнорировать. Сейчас, думаю, кони во втором тайме будут нырять, выжимая красную за вторую желтую, с пенальти, конечно, посложнее, там ВАР. Еще не понимаю, наш "тактик" матч с Рубином не смотрел, почему Щенников все время свободен в штрафной?
17
Турбин самый слабый судья. По блату судит. Его уровень пфл
Впервые не рад победе. Волейболист набабкин помог своему коллеге факадзе спасти жопу
17
в ЛЧ кто забивать будет с игры,меня это беспокоит
1
Если не рад победе иди лесом, сайтом ошибся мужик, ной где нибудь в другом месте petrosyan
И корчил бы рожи ag
Убедительная просьба к тем кто может передать неадекватному руководству Локомотива после этой Победы над ЦСКА требую чтоб ни Кикнадзе ни Мещеряков ни Брейдо рот не открывали молчали и ни чего не комментировали просто дайте нам насладиться Победой над ЦСКА ! 12
16
Вы что) Щас всей толпой выскочат,будут в грудь себя бить,показывать пальцы,травить анекдоты)))
5
Я был бы тоже рад, но боюсь эти ублюдки сейчас всей толпой повылазиют
4
без тебя разбирутся
Не Николич, а ничейныч.
15
Еще один лучший матч Мурило в Локо, парень конечно с косяками, но не безнадежный. А вот еще кому респектище, так это Мага. Шикарен. И прогресс виден. Лёша, яйца! 💪 умыл Игоря с его недовольствами первым пеналем
14
J
Особенно голевая на Влашича была шикарной
4
Он один из лучших игроков матча, это просто факт, глупо спорить. «голевая» это называется отскок, не думаете, что это случается со всеми? По голу Влашича вопрос к Игнатьеву, который потерял позицию, а потом не заблокировал прострел, чисто его косяк
3
Я бы Мурило не упрекал. В динамичном моменте любой может ошибиться или не потащить
А помните Николич был против ВАР ag
14
i
«С детства за ВАР»
4
А Сёмин за!!! Дело Сёмина живёт и побеждает!!!