70

Уверенно и красиво

Московский Локомотив разгромил Краснодар
Московский "Локомотив" разгромил "Краснодар" в матче 6-го тура СОГАЗ РПЛ 11\12.

Юрий Красножан, славящийся своей тактической мыслью, преподнёс многим сюрприз. Так, с первых минут на поле вышел Оздоев, а Сычёв остался в запасе. Схема игры - это самый что ни на есть гостевой вариант, либо прошлогодняя тактика Юрия Сёмина.
Ничего не предвещало крупного счёта со стороны одной из команд - у "Локо" лишь один форвард, да и то, это лишь на бумаге. "Краснодар" умеет хорошо прессинговать, да и с защитой всё хорошо. А вот если смотреть противоположно, то получится, что кубанская команда выглядит поопаснее красно-зелёных.
Однако, уже на 5-й минуте Шишкин отправил мяч в сетку ворот Городова - Роман навесил на Майкона, тот отдал передачу Лоськову, и наш капитан пробил по воротам, а уже после сейва вратаря "Краснодара" Шишкин, начавший атаку, добил мяч в сетку - 0:1, "Локо" впереди.

Оклемавшись, "Краснодар" медленно, но верно, стал подступаться к воротам "Локомотива". Хозяева старались играть первым номером, хотя это у них получалось "так себе". Очень хорошо сыграл опорника Оздоев, однако сам же терял мяч в безобидных ситуациях.

Второй гол гостей пришелся на конец тайма - Янбаев на сумашедшей скорости пытался прорваться через двух защитников, которые сложили нашего защитника "в коробочку", за что и был назначен пенальти. Ибричич подошёл к точке и развел Городова с мячом по разные стороны.

В перерыве тренеры не стали делать изменений. Однако, в целом, вторая половина матча получилась зрелищней первой.

Ваш покорный слуга вернулся из одного места и закричал в третий раз за матч - Игнатьев, метров с 25-ти, красивым ударом довел дело до разгрома, что решило исход встречи.

"Краснодар" был деморализован, и "Локомотиву" ничего не оставалось делать, как забивать ещё. Тогда Юрий Красножан выпустил Дмитрия Сычёва, и не ошибся - в первом же по-настоящему опасном моменте наш вице-капитан отправил сферу в сетку ворот - Шишкин, отмечающий своебразный юбилей (100 матчей в премьер-лиге) забитым голом, сделал прострельную передачу. Мяч "прошёл" через защитников и отлетел к Сычёву, ну а дальше вы знаете.

Железнодорожники имели еще кучу моментов для взятия ворот, но удача (а может и просто профессионализм) отвернулась. После одного из сомнительных угловых "Краснодара" Михеев забил гол престижа, что опечалило и меня, и вас, как думаю.

После этого на поле вышел Фалл и несколько раз потерял мяч.