12
iz.ru

Мещеряков: Пусть критики, которые говорили, что «Локомотив» играет в антифутбол, теперь посмотрят на поле

Анатолий Мещеряков
Минувший тур чемпионата России по футболу стал ключевым в чемпионской гонке. Лидирующий в таблице «Зенит» впервые в сезоне сумел довести отрыв от второго места до восьми очков. Это произошло благодаря победе питерцев над прямым конкурентом — «Краснодаром» (3:2). Эксперты уверены, что такого преимущества за шесть туров до финиша чемпионата «Зениту» хватит, чтобы в пятый раз в своей истории стать чемпионом России.

Помогла «Зениту» уйти в отрыв и ничья в параллельном матче между двумя другими преследователями сине-бело-голубых. «Локомотив» и ЦСКА разошлись миром, хотя в концовке матча «железнодорожники» имели отличные шансы, чтобы вырвать победу в дерби. Красно-зеленые удержали вторую строчку, хотя их отставание увеличилось до восьми очков.

— Война план покажет, не хочу считать очки, особенно чужих команд, — заявил «Известиям» председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков. — Думаю, ничья — это не самых плохой результат для обеих команд. Хотя для ЦСКА, наверное, похуже, так как они отстают от зоны Лиги чемпионов (первые три места. — «Известия»). Мы же реально могли побеждать в дерби. Пусть критики, которые говорили, что мы играем в антифутбол, теперь посмотрят на поле.

«Локомотив» набрал невероятную форму после зимнего перерыва. Команда Юрия Семина — единственный российский клуб, который не проиграл ни одной официальной встречи в 2019 году.

— Наверное, мы хорошо поработали на сборах, поэтому так прибавили сейчас, — сказал «Известиям» полузащитник «Локомотива» Мацей Рыбус. — Но нам нужно еще улучшать качество игры в первой половине матча. Часто выходит так, что у нас не получается показывать хороший футбол с первых минут. Так было и в игре с ЦСКА. Во втором тайме мы прибавили, имели хорошие моменты, чтобы забить. Обидно, что не удалось довести дело до победы.