14
sport-express.ru

Сёмин: «Локомотив» в порядке — есть серия побед в РПЛ, дальше будет ЛЧ

Юрий Семин
Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал победу над «Арсеналом» (3:1) в 13-м туре чемпионата России.

— Очень сложный первый тайм. На мой взгляд, в плане агрессии «Арсенал» нас превосходил. Даже в контроле мяча, хотя моментов не было. Второй тайм мы — молодцы. Добавили движения. Пошел комбинационный футбол, были очень хорошие моменты, забитые голы. Мы переломили ход ситуации.

— Кононов раскритиковал судей. Что можете сказать?

— Как неверно? Миранчук обыгрывает соперника один в один. Что там могло быть? Мяч ушел? Я со скамейки этого не видел. Думаю, мы закономерно выиграли.

— Почему Баринова заменили и Крыховяка выпустили выше? Вы заранее планировали эту замену?

— Нет, заранее этой замены не было запланировано, сами ситуация диктовала произвести определенные изменения, и мы из произвели. У Баринова была желтая карточка, я боялся удаления. Тем более, что мы рекордсмены по удалениям. Поэтому я стараюсь предвидеть все эти вещи.

— После таких результатов в последний месяц можете сказать, что «Локомотив» — в порядке?

— Сейчас — да, в порядке. Серия хороших побед. Дальше другая ситуация. Нам нужно восстановить ситуацию в Лиге чемпионов. Команду мы не распускаем по домам, едем на базу. У нас очень сложный график. Сегодня восстановление — спать, кушать. Завтра легкое занятие и вылет. Очень тяжелый календарь. А будем мы в порядке, покажет только то, успеем мы восстановиться или нет. Мы стали активнее играть, больше работать. Это говорит о том, что мы подходим к своим кондициями, которые должны были быть в начале сезона.

— Смолов с «Арсеналом» попал в заявку. В следующем матче его ждать на поле?

— Надеемся, что в ближайшее время вернется. Сегодня вот сыграл Фарфан, 45 минут для него было достаточно. Он старался, но результативных действий от него не было.