43

Бубнов: сомневаюсь, что «Локомотив» сыграет в весенней стадии еврокубков

Александр Бубнов
Бывший игрок московского «Спартака» Александр Бубнов прокомментировал поражение «Локомотива» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с «Порту». Встреча прошла на стадионе «РЖД Арена» и завершилась победой гостей со счётом 3:1.

«В какой-то степени «Локомотиву» не повезло. Сначала эта история с пробками, общественным транспортом и долгой дорогой до стадиона, потом незабитый пенальти, ещё один верный упущенный шанс, «привоз» одиннадцатиметрового. После перерыва, как показалось на повторе, несправедливо незасчитанный гол из ошибочно определённого офсайда. Сценарий матча мог быть иным, хозяева неплохо выдерживали план на игру вначале. Но имеем то, что имеем.

«Порту» хорошо настроился на матч, с первых минут больше контролировал мяч, а главное – бережно реализовывал моменты. На начало второго тайма: две очевидные возможности – три гола. Заручившись комфортным преимуществом, «Порту» стал действовать сообразно счёту. В какой-то момент в концовке первого тайма гостям пришлось потерпеть, но быстрая контратака сразу после перерыва вернула всё на исходные.

«Локомотиву» не хватало креативных действий Фернандеша, который в текущем сезоне выглядит гораздо хуже, чем в прошлом. Возможно, история с новым контрактом влияет на его игру негативно, очевидно, что у португальца плохое настроение. Он не реализовал пенальти, не пожал руку Сёмину после замены, разочаровал, хотя должен был быть лидером. Другой португалец, Эдер, также выдал невыразительный матч на острие. Возможно, стоило сыграть без чистого форварда, как с «Ростовом», — отметил эксперт.

Также экс-футболист «Спартака» высоко оценил выступление полузащитника «железнодорожников» Гжегожа Крыховяка.

«Со знаком плюс отметил бы Крыховяка, действовавшего на непривычной позиции в центре обороны. В пропущенных мячах его вины нет, поляк не допускал серьёзных ошибок. Очевидно также, что братья Миранчуки возвращаются на прежний уровень, от них сегодня исходила основная угроза воротам «Порту», — сказал Александр.

По мнению Бубнова, у «Локомотива» мало шансов в борьбе за выход в весеннюю стадию еврокубков.

«Ни одного очка после трёх туров – «Локомотиву» тяжело рассчитывать даже на место в Лиге Европы. Он вряд ли сыграет в Европе весной. Да, команда Сёмина выиграла три встречи подряд в Премьер-Лиге, но нельзя сказать, что всё в порядке с игрой. Не хватает скорости, стабильности, надёжности, есть потери, а Лига чемпионов – совсем другой уровень. Причём во втором круге, с учётом кадровых трудностей, нагрузки только возрастут», — отметил Бубнов.

Поражение от «Порту» стало для «Локомотива» третьим подряд на групповой стадии Лиги чемпионов. Ранее «железнодорожники» проиграли во встречах с турецким «Галатасараем» (0:3) и «Шальке-04» (0:1).