3 тур
Чт, 28.08, 19:30
Локомотив
Локомотив
Акрон
Акрон
7 тур
Вс, 31.08, 15:45
Локомотив
Локомотив
Крылья Советов
Крылья Советов
8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 16.09, 18:45
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
9 тур
Сб, 20.09, 19:30
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
10 тур
Сб, 27.09, 16:30
Локомотив
Локомотив
Рубин
Рубин
146
news.sportbox.ru

Александр Бубнов: "Ольга Смородская занимается не своим делом"

Александр Бубнов
Александр Бубнов: "Ольга Смородская занимается не своим делом"

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов после субботних матчей 23-го тура российской премьер-лиги отметил, что армеец Вагнер Лав заслуженно получил красную карточку, раскритиковал спартаковца Рафаэля Кариоку, призвал отстать от Славена Билича, а также выразил мнение, что президент «Локо» Ольга Смородская занимается не своим делом.


ЦСКА — «ВОЛГА» — 2:0

Начало матча для «Волги» сложилось неплохо: команда Юрия Калитвинцева контролировала мяч, действовала без робости. Однако грубейшие ошибки в обороне предопределили результат. Хочется спросить у защитников волжан, почему после отскоков мяча от штанги и перекладины первыми на добивании был соперник? Вратарю надо помогать, а они этого не сделали. Сами армейцы сейчас показывают тот уровень игры, который позволяет набирать очки с командами ниже классом. Правда, и календарь после возобновления чемпионата у армейцев был относительно простой. Хотя вспомните: стоило «Краснодару» прибавить в прошлой домашней игре ЦСКА, как в обороне у них появились проблемы.

В общем, запас прочности у армейцев есть, чемпионство они уже не упустят. Показывает ли ЦСКА чемпионскую игру? По российским меркам — да. А уровень нашего чемпионата сейчас — это четвертьфинал Лиги Европы. Парадоксальная ситуация: в премьер-лиге лидирует команда, которая провалилась в предварительном раунде второго по значимости еврокубка! И это сыграло ключевую роль в лидерстве команды.

Теперь отдельно по Вагнеру. Его удаление — абсолютно справедливое и никаких претензий к арбитру быть не может! Его били по ногам весь матч? Так он получает огромные деньги в том числе и за то, чтобы терпеть! Он хороший, сильный форвард, его всегда будут бить по ногам. Нужно уметь себя контролировать даже в такие моменты. А у Леонида Слуцкого хочется спросить, проводится ли на этот счет какая-то работа? То Дзагоев не сдерживается, теперь Вагнер. Надо предупреждать подобные ситуации. В итоге бразилец подвел команду перед важным матчем с «Динамо». Я не уверен, что у себя на родине он мог позволить себе подобную несдержанность.

«РОСТОВ» — «СПАРТАК» — 1:0

Два тура назад «Локомотив» показал наглядное пособие на тему «Как надо играть со «Спартаком». Полностью закрывшись, самоотверженно, жестко, на морально-волевых, даже на пределе. И этого достаточно, чтобы не проиграть! А при удачном стечении обстоятельств можно победить.

Это как раз и случилось с «Ростовом». Они играли в закрытую и ждали ошибки «Спартака». И дождались! Нет матча, в котором бы команда Карпина не допустила ни одной ошибки в обороне. Такого не бывает. Обращаюсь к Кариоке в эпизоде, приведшем к пенальти: «Рафаэль, ты зачем прибежал на позицию центрального защитника? Ты как там оказался?». Оценка Кариоке за матч? Такой просто нет! Его просто снимать надо с игры за такие действия.

Но Карпин снял Дзюбу, что абсолютно правильно: Артем ведь не плеймейкер! Ни одного обостряющего паса за матч не отдал. Посмотрите, у спартаковцев в первом тайме почти не было ударов по воротам — всего три штуки и ни одного в створ! А это организация игры. Уже и Мовсисян оказался на скамейке запасных. В общем то, ничего удивительного. Он зависимый форвард, ему нужно отдавать последний пас. В «Спартаке» второго Алекса, который мог бы вложить мяч в ногу, сейчас нет. Дзюба — не вариант. Все свои голы в «Краснодаре» Мовсисян забивал на контратаках, когда было свободное пространство. В «Спартаке» другая игра — необходимо взламывать оборону соперника. И хорош ли для этого Мовсисян — большой вопрос.

«ЛОКОМОТИВ» — «ТЕРЕК» — 1:1

Начну с комплимента в адрес наставника «Локомотива» Славена Билича. Он наконец понял, что пора применять атакующий стиль игры. В прошлой игре с «Рубином» оборонительный вариант не прошел. Однако, несмотря на большую группу атакующих игроков, чувствовалось, что не хватает последнего паса, чтобы доводить мяч до форвардов. «Локомотив» сумел быстро открыть счет, но преимущества не получил, поскольку «Терек» тут же отыгрался. Хозяева даже не прочувствовали успеха, не успели перестроить игру. У «Терека» неплохая команда, несмотря на проблемы после возобновления в чемпионате. Много техничных игроков, есть и глубина скамейки. Но в какой-то степени проявить лучшие качества им помешало плохое поле.

Про «Локомотив» скажу следующее: мне непонятна истерия, которая сложилась вокруг Славена Билича. В чем его вина, что «Локо» сейчас на 10-м месте? Команду он принял перед чемпионатом и толком ее не готовил. Про селекцию я вообще молчу, у него пока не было возможности собрать команду под себя. А за приглашение Чорлуки ему должны памятник поставить! Если бы не он, то боролся бы сейчас «Локомотив» за выживание вместе с Бурлаком или Беляевым. Билич должен не только отработать этот сезон, но и полностью весь контракт. Ни о какой отставке речь не должна идти! Пусть привезет летом атакующего полузащитника, других футболистов «под себя», и тогда увидим другой «Локомотив». По крайней мере, за него точно можно будет спросить с Билича. Большие вопросы здесь к президенту Ольге Смородской, которая занимается не своим делом — это очевидно было изначально.
Новости по теме
Комментарии146
Какой же Бубнов молодец, называет вещи своими именами, не заигрывая с болельщиками.
1
Да у нас 90 % людей в футболе не тем занимаются
1
Что это за истерия такая вокруг Билича??? Подумаешь, 10-ое место! Надо дать поработать ещё лет пять, а потом спрашивать. Билич - не какой-нибудь Сёмин вам, чтобы приходить в середине сезона и вытягивать команду с 8-го на 4-ое место! Да ещё и с игроками не "под себя", а тренер с мировым именем!...Дядь Саш, хорош. Лучше посчитай ТТД...Ещё недавно он говорило, что скоро Локо прорвёт...
4
Под себя Билич будет делать, если так радоваться будет дальше успехам нашей команды... Урод...
1
Такого бреда в жизни редко услышишь.
Все правильно! Это не Барселона, где поставь любого тренера-она так и будет играть. В сборной Хорватии у Билича был ряд исполнителей и он мог дощывать игроков по своему вкусу. Смело можно говорить, что подстраивал сборную под себя, а в Локомотиве он находится в "кандалах" Смородской, боясь попросить купить такого-то игрока. И выжимает он максимум из имеющихся игроков и тасует их из-за неимения высококлассных исполнителей.
1
Цитата: Путеец
И выжимает он максимум из имеющихся игроков

Опять двадцать пять! Какого хрена он выжимает, если ЭТИ игроки НЕ ЗНАЮТ, что делать на поле? Какого хрена он выжимает, если это те же игроки, которые громили атлетик, аек и т.д. КАКОГО ХРЕНА тогда эти же игроки при другом тренере играли нормально, классно, а теперь вдруг стали шлаком? ИДИОТИЗМ! Билич - дерьмовый тренер и вся его команда дерьмовая, а не игроки! Значит Капелло идиот, раз вызывает Глушака и Григорьева в Сборную если они шлак, с которым бедняге Биличу приходится работать? Билич и тактика понятия несовместимые, а виноваты в этом игроки? С ними работать надо чтобы они играли! Для этого и приглашают тренеров вратарей, нападающих и т.д. И если эти тренеры дерьмо, то и игроки будут дерьмово играть. НЕХРЕН гнать на игроков. До Коусейру с ЭТИМИ игроками ниже пятого не опускались.
6
Бубнов в моем мозге ковырялся? Согласен полностью.
Бубнов прав, каждый тренер под себя должен комплектовать команду, с помощью долбаной селекции...
Всё по делу говорит я так же думаю!!!!!!!
у нас работает селекция на сохранение бюджета! Покупаем почти всегда всякий шлак, но зато год мы закончили в "+" что очень радует нашего горе президента, Билича нужно оставить он еще не раскрылся до конца , если ему дадут карт бланщ в плане зазупки игроков, то Локо помчит на хорошей скорости.
1
Ты вот сам понимаешь во что играет билич? Какая тактика у этой команды? Какое время дать кому оставить.Палыч с худшим набором игроков попадал в еврокубки.Вот у коней селекция работае там слуцкий под себя ничего не покупает, с ним советуются.Что купить может билич если он первым делом притащил крешича и чурлоку? Он кроме сборной хорватии ничего не знает а у нас лимит мы всех хорватов принять не сможем.
ну я думаю что он это понимает, и всех хорватов сюда притаскивать не соберается, но пару тройку хороших хорватов привел бы, во что он играет я не понимаю как и большинство болел, но думаю что сейчас он думает как бы сохранить своё место и потому команда постоянно играет от обороны, а может если бы ему сказали что он доработает свой контракт не смотря пока на результаты, то тогда он бы проповедовл атакующий футбол в локо.
бубен прав
Смородина виновата что пригласила Билича. Билич не тот тренер который нужен сегоднишниму Локомотиву , у нас хороший состав просто надо всем дать свои роли чего Билич сделать не может. Да может Бубнов и прав что надо дать поработать что бы Славен взял игроков под свою стретигию игры , но из за смородской мы провалили очередной сезон из за её ошибки в выборе тренера.
1
R
Страшно сказать - согласен с Бубновым..
Комментарий удален
Хоть кто-то адекватно говорит.
С Бубновым согласен ,наша проблема это постоянная ротация состава,не дают сыграться(
Отлучить Смородскую от футбола навечно,пусть рулит банно-прачечным комбинатом.
1
А чем тебе так работники банно -прачечного комбината не угодили? Они же люди...там денежек платят мало, зачем ещё на их голову несчастье? Пожелай ей быть управляющей вашего ЖЭКа...Может газоном займется наконец или зимой тепло будет давать по четным числам...Экономия)))
1
a
Да ты что, там же работать надо!
Как всегда все по делу Саша говорит! Билич отличный тренер, а в руководстве работает непрофессионал и этим все сказано!
1
Белены объелся чтоль? У нас самый профессиональный президент (с)
1
a
Впервые соглашусь с Бубновым......- Большие вопросы здесь к президенту Ольге Смородской, которая занимается не своим делом — это очевидно было изначально. bs
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий