28

Молодёжная команда «Локомотива» сыграла вничью с «Уфой»

В 27-м туре первенства России молодёжная команда «Локомотива» сыграла вничью с «Уфой».

Перед матчем с «Уфой» пришла хорошая новость из Хабаровска. Бывший футболист «Локомотива» Сергей Макаров забил два гола «Динамо» и принес победу СКА - 4:2. Таким образом, наша «молодёжка» сегодня могла выйти на третье место - нужно было обыграть «Уфу».

Гости, как и говорил Александр Катасонов, уделили большое внимание обороне. В центре поля на подходах к штрафной уфимцы играли очень плотно. Тем не менее, на 24-й минуте «Уфа» не уследила за Натхо, который пробил с радиуса. Голкипер не сумел зафиксировать мяч, а Глушков успел на добивание.

Радовались наши парни недолго. Уже через семь минут Дивеев пушечным ударом со штрафного счет сравнял. Тем не менее, первый тайм остался за «Локомотивом». Перед свистком на перерыв Корян и Натхо разыграли нехитрую комбинацию, которую Амир завершил точным ударом в нижний угол.

Удержать победный счет не получилось. В самом начале второго тайма наши футболисты не уследили за Кутлусуриным, замкнувшим прострел справа. Попытки красно-зеленых забить третий гол успехом не увенчались.

«Локомотив» продлил беспроигрышную серию до 12-ти матчей, но остался четвертым.