22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
6
rusfootball.info

Олег Терехин: сегодня скорее больше выиграл "Локомотив"

Олег Терехин
Бывший нападающий "Локомотива" Олег Терехин поделился с корреспондентом Rusfootball.info мнением о матче своей бывшей команды против "Спартака".

- Как оцениваете игру и погоду?

- Совершенно равная игра. Что касается погоды: снег и снег. Ну да и ничего – думаю, что в этом ничего сегодня страшного не было. По большому счёту соперники были равны, и показали достойную, равную игру. При этом матч был интересным, не грубым. Это не весенний футбол. Игра была хорошей.

- Формально выглядит так, что индивидуально у «Спартака» игроки посильнее, а игра – равная. Можно ли тогда говорить о большей эффективности «Локомотива» как команды?

- Не думаю, что индивидуально игроки «Спартака» сильнее. У «Локомотива» в принципе то игроки неплохие: это и Миранчуки и Фернандеш. И в обороне, и в центре поля у железнодорожников хорошие игроки. Не думаю, что по крайней мере на сегодня спартаковцы сильнее в индивидуальном плане.

Зе Луиш? Ну да, хороший игрок. Но он ведь не Месси, что может нескольких обыграть. По российским меркам – да, игрок хорошего уровня. Но не более того.

- Поле сильно влияло на качество игры? Сильно ли такая поляна мешала креативным действиям?

- Может быть чуть-чуть. Снег то в принципе был лёгким. Не думаю, что это сильно мешало командам.

- Можно ли утверждать, что в матче «Локомотив» - «Спартак» выиграл по большому счёту «Зенит»?

- Думаю, что всё же скорее выиграл «Локомотив». Они не проиграли сильному сопернику, и в турнирной таблице всё сложилось так, что в плане очкового противостояния – отрыв какой был, такой и остаётся. Разве что приблизился «Краснодар». Думаю, для «Локомотива» это хороший результат.

- «Спартаку», чтобы претендовать на чемпионство нужно было по большому счёту вырывать победу любой ценой?

- Конечно-же, им было важно выиграть. Но ничего страшного не произошло. Да, отрыв «Локомотива» составляет 7 очков. Но это не так уж и много. Впереди ещё 9 туров, и всё еще может поменяться.

- Вспоминается история, когда Семин кричал на Булыкина чтобы тот снял варежки. Сегодня-же весь «Локомотив» был в перчатках. Как считаете, Юрий Павлович с возрастом стал добрее?

- (Смеётся). Не знаю, не могу сказать. Но сам обратил внимание что многие выходят на поле в трико, и ещё в чем-то. Но ведь коленки то мерзнуть не могут? С другой стороны – они профессионалы. Если футболистам комфортнее играть в варежках шапке и трико – то пусть так и играют. Главное, чтобы был результат – а в чём они играют это их дело.

- Как оцениваете теперь расклад в борьбе за чемпионство?

- Конечно-же более предпочтительные шансы у «Локомотива», поскольку у них отрыв в 7 очков. Но впереди ещё 9 туров чемпионата, и шансы ещё никто не потерял. И борьба, по крайней мере за места с первого по третье будет дай Бог какая. Думаю, что до последнего тура.
Новости по теме
Комментарии6
k
Тур прошел, почти все по прежнему, вот так и до конца!!!! А про состав правильно сказал, не хуже наш состав, в защите так и лучше, в средней линии примерно равны, может чуть лучше в нападении по именам, итого ни хера у свиных состав не лучше!
1
Я чего-то не догоняю? какой Зе? Он матч смотрел?
1
b
Чё ж все они с очками то путают
Что за идиот вопросы задавал? facepalm
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS