13

Молодежное первенство: «Локомотив» проиграл «Тосно» со счетом 2:4

Молодежная команда «Локомотива» уступила «Тосно» в шестом туре первенства России.

Конкуренты «Локомотива» в борьбе за первое место - «Динамо» и «Уфа» - свои матчи в шестом туре выиграли, так что нашей «молодежке» нужно было не отставать. Главный тренер «железнодорожников» Александр Катасонов говорил, что определит состав в зависимости от игры «Казанки» с «Коломной», которая состоялась в пятницу. В частности, в запасе остался Александр Долгов, отыгравший за «Казанку» полчаса. Зато в основе вышли Джамшед Рахмонов и Никита Дорофеев.

«Тосно» сразу предложил «Локомотиву» высокие скорости и уже на 11-й минуте открыл счет. Шумейко удачно сыграл на ближней штанге после прострела.

«Локомотив» ответил в одной из следующих атак. Миронов мощнейшим ударом закрутил мяч со штрафного под перекладину. Причем бил капитан не с самой удобной точки - чуть ли не от боковой линии.

Тем не менее, первый тайм остался за «Тосно». Сенин увидел, что Лобанцев немного вышел из ворот, и закинул мяч голкиперу за спину.

После перерыва тренерский штаб сделал ряд замен. В частности, на поле вышел Александр Долгов. «Локомотив» добавил в активности, но одна из ошибок в центре обороны закончилась удалением и пенальти. Магкеев получил красную карточку за фол последней надежды, а Васильев забил третий мяч «Тосно».
«Железнодорожников» вернули в игру Лобанцев и Долгов. Первый спас команду после контратаки гостей 5 в 3, второй заработал пенальти и сам его реализовал.

Тем не менее, спасти матч не удалось. Уже в добавленное время «Тосно» забил четвертый гол и нанес нашей «молодежке» первое поражение в чемпионате.

РОСГОССТРАХ Молодежное первенство России. Шестой тур

«Локомотив» (мол) - «Тосно» (мол) - 2:4 (1:2)

Голы: Шумейко, 11 (0:1). Миронов, 16 (1:1). Сенин, 30 (1:2). Васильев, 64 (с пенальти) (1:3). Долгов, 70 (с пенальти) (2:3). Ярцев, 91 (2:4)

«Локомотив» (мол): Лобанцев, Рахмонов (Кольтяпин, 66), Гюрджан (Магкеев, 54), Тарасов (Шищенко, 88), Андрюхин, Шолох (Саркисян, 46), Стукалов (Мурадов, 75), Миронов, Дорофеев, Пацекин (Долгов, 46), Рубцов

«Тосно» (мол): Лукичев (Федосов, 46), Шамин (Васильев, 46), Сенин (Ярцев, 85), Манаев, Шумейко (Костюков, 80), Лаврененко, Олишевский, Колюшко, Калошин, Кузнецов, Рябинин

Предупреждения: Олишевский, 42. Мурадов, 79. Рубцов, 89. Лаврененко, 89

Удаление: Магкеев, 63

12 августа 2017 года. Москва, «Сапсан Арена»