22
matchtv.ru

СКА одержал вторую победу над «Локомотивом»

Петербургский СКА одержал вторую домашнюю победу над ярославским «Локомотивом» в полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Гости открыли счет и додержали минимальное преимущество до старта второго периода, после чего равенство восстановил форвард петербуржцев Илья Ковальчук.

Затем в ворота «Локомотива» угодила еще одна шайба: на этот раз отличился Сергей Плотников, соорудивший гол за счет индивидуальных действий.

В третьем периоде Плотников сделал результативную передачу на Николая Прохоркина, а затем вновь самостоятельно поразил ворота своего бывшего клуба.

Напомним, в первой встрече СКА одолел «Локомотив» в овертайме (5:4). Следующий матч состоится в Ярославле 27 марта.

Кубок Гагарина. 1/2 финала. Второй матч
СКА (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Ярославль) — 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

Голы: Ковальчук, 20:56 (бол.). Плотников, 39:40, 53:45. Прохоркин, 51:05 — Лугин, 17:12 (бол.)

Счет в серии – 2:0