25

Ничья с «Лорьяном»

«Локомотив» сыграл вничью с «Лорьяном» в
«Локомотив» сыграл вничью с «Лорьяном» в контрольном матче на сборе в Австрии.

На четвертый день австрийских сборов у «Локомотива» был запланирован контрольный матч с «Лорьяном». Планы команды едва не нарушила погода - дождь немного подпортил поле, однако не настолько, чтобы отменять игру.
Тем не менее, в первом тайме «Локомотив» и «Лорьян» на двоих не создали практически ни одного момента. Игнатьев попал в сетку с внешней стороны после навеса Самедова, французы ответили прессингом атакующей пары Уорис - Муканджо.
Вторая половина матча выдалась намного интереснее и по счету, и по содержанию. Уже на первых минутах тайма забивать мог Пейчинович, которого навесом отыскал в штрафной Самедов - классно сыграл вратарь. Вскоре Шкулетич воспользовался неудачной скидкой защитника «Лорьяна», но пробил мимо. Зато похожий момент через пару минут Петар использовал на все сто. Наш форвард здорово выбрал позицию в штрафной и подкараулил ошибку голкипера, который не зафиксировал мяч после прострела.
«Лорьян» ответил за три минуты до финального свистка. Вышедший на замену Фофана ювелирно пробил со средней дистанции точно под штангу - 1:1.
Следующий контрольный матч «Локомотив» проведет 19 июля против «Виктории Пльзень». Начало в 19:00.