49

«Локомотив» разгромил «Бунедкор» на сборе в ОАЭ

В субботу в 16:00 начнется второй контро
Первый сбор «Локомотива» подходит к концу – уже завтра команда вернется в Москву, а сегодня ей предстояло сыграть второй контрольный матч против узбекского «Бунедкора». Наш соперник уже встречался на этом сборе с российским клубом и переиграл «Анжи» 3:2.

«Локо» вышел заряженным на взятие ворот: первый опасный удар Майкон нанес на 30-й секунде встречи. А через девять минут мяч уже оказался в сетке ворот «Бунедкора»: Миранчук убежал от защитников, на скорости ворвался в штрафную и перебросил вратаря. Через несколько минут «железнодорожники» могли увеличить счет, но Шкулетич угодил сначала в штангу, а на добивании узбекскую команду спас голкипер.

Но без гола сербский форвард уходить на перерыв не собирался. И свой момент нашел: Касаев навесил с углового, Шкулетич перепрыгнул всех защитников и головой отправил мяч в сетку. Через несколько минут Петар оформил дубль, ударив с лету метров с двадцати.

Во втором тайме «Бунедкор» заиграл острее и начал создавать моменты. Коченкову, вышедшему на замену вместо Абаева, работы досталось немало. Однако защитники играли надежно, да и в атаку «Локо» убегать не забывал, хотя и делал это более аккуратно.

Счет в матче не изменился – «железнодорожники» одержали уверенную победу. Уже завтра «Локомотив» вернется в Москву, а через несколько дней отправится на второй сбор в Португалию.