27

«Локомотив» обыграл корейский «Чонбук Хендай Моторс»

Уже неделю «Локомотив» трудится на сбора
Уже неделю «Локомотив» трудится на сборах в Эмиратах – подошло время первого контрольного матча. Соперник попался непростой: корейский клуб «Чонбук Моторс» два года подряд становился победителем национального первенства. Товарищеские матчи отличаются и экспериментальностью состава: за два тайма на поле появилась практически вся команда, не считая травмированных игроков.

С первых минут был заметен Шкулетич. Именно он создавал остроту атак: то опасно бил из пределов штрафной, то переводил мяч головой в створ после углового. После напряженной десятиминутки игра успокоилась: соперники «прощупывали» мяч и искали слабые места друг у друга.

В середине тайма игру обострял Фернандеш, а также связка Самедов-Шкулетич-Майкон. Корейцы отвечали слабыми забросами в штрафную «Локо», с которыми без труда справлялись наши защитники и голкипер.

После перерыва состав сильно обновился – из играющих в первом тайме на поле остались только Самедов и Денисов. Игра приобрела более рваный характер: ни у одной из команд не получалось долго контролировать мяч. У корейцев первый серьезный момент возник на 62-й минуте: удар одного из нападающих после ошибки наших защитников пришелся в штангу.

А «Локомотив», наконец, открыл счет голам в 2016 году. Миранчук начал атаку с центра поля, получил передачу от Логашова и завершил комбинацию красивым голом с острого угла. Через несколько минут «Чонбук» мог поплатиться за свою невнимательность: голкипер корейцев вышел далеко из ворот, и это заметил Майкон. Бразилец пробил чуть правее…

Однако, счет в матче больше не менялся. 1:0 – победа «железнодорожников» в первом контрольном матче.