16
fclm.ru

Первая победа дома

«Локомотив» победил «Краснодар» в матче седьмого тура чемпионата России и вышел на второе место в таблице.

Последние выходные лета, центральный матч тура, солнечная погода, многообещающая игра — все это способствовало тому, чтобы прийти в это воскресенье в Черкизово. После поражения «Зенита» и «Спартака» накануне «железнодорожники» имели все шансы выйти на второе место в турнирной таблице и оторваться от ближайших преследователей.

Команды начали аккуратно, тщательно прощупывая друг друга. «Локомотив» играл чуть активнее — и уже к пятой минуте имел несколько голевых моментов. «Краснодар» ждал своего шанса, который возник в первой же контратаке. Смолов остался один на углу штрафной и зарядил в дальний угол.

«Локомотиву» не привыкать оказываться в роли отыгрывающейся стороны. Не прошло и десяти минут, как Ниасс прорвался в штрафную «быков», упал в борьбе с защитником, но протолкнул мяч мимо Диканя.

Во второй половине тайма игра ожесточилась – футболисты получили несколько желтых карточек, но до удалений дело не дошло. «Локомотив» имел еще несколько опасных моментов — Касаев выходил практически один на один, а позже Ниасс немного не дотянулся до мяча после передачи Самедова.

С первых минут второго тайма «Локо» прижал соперника к воротам. Тарасов бил в падении через себя — мяч попал в штангу. Ниасс расстреливал Диканя в упор. Шанс был и у Самедова. Гол стал логичным завершением феерической трехминутки «железнодорожников». Дикань отразил удар Ниасса, но рядом оказался Касаев, отправивший мяч в сетку головой.

«Краснодар» отвечал редкими контратаками, которые уверенно пресекали Чорлука с Пейчиновичем. «Локомотив» же, стремясь увеличить счет, бросил в бой Майкона — у ворот гостей стало еще горячее, и до конца матча хозяева могли забивать еще. Но счет остался прежним — 2:1. «Локомотив» одержал первую домашнюю победу в сезоне!