10

«Мордовия» (мол) 1:0 «Локомотив» (мол)

Мордовия
«Молодежка» «Локомотива» открывала новый чемпионат матчем в Саранске. В прошлом сезоне команды обменялись победами дома. «Железнодорожники» взяли верх со счетом 4:1, «Мордовия» победила - 1:0.

Игра началась для «Локомотива» с холодного душа. Хозяева забили в первой же атаке на 30-й секунде матча. После подачи с фланга Ратибор Гусарь срезал мяч в свои ворота. Быстрый гол дал надежду на искрометный футбол, однако «Мордовия» моментально закрылась и первый тайм провела на своей половине поля, изредка выбираясь к воротам «Локомотива» для контратак. «Железнодорожники» же на протяжении 45 минут подбирали ключи к оборонительным построениям соперника.

Не изменилась картина на поле и во втором тайме. Разве что моментов у «Локомотива» стало побольше. Самый реальный шанс был на 58-й минуте. Махатадзе ударом со штрафного проверил на прочность крестовину ворот. Несколько раз «железнодорожники» били с дальней дистанции, неоднократно пытались вывести форвардов к воротам забросами из глубины, но все тщетно. До конца матча счет не изменился.